Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (какого размера допустим бриллиант в пусетах)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бриллианты.... навеяно темкой снизу.

А вот какой размер камней в пусетах допустим для повседневной носки... Кратник - уже многовато?
21.10.2009 01:29:43, любопытная...........

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
драгоценные камни просто так нельзя носить. Они имеют сильное влиние на человека. И каждому человеку одни камни подходят, а другие нет. А так как человеку свойственно ошибаться, то он скорее выбирет неподходящий для него камень. 21.10.2009 13:19:44, vit6666
коралл и жемчуг - это камни? розовый сапфир - не драгоценный? это у вас откуда цитаты? кошачий глаз видели когда-нибудь? это общий термин, объединяющий в том числе варианты полудрагоценных и прочих поделочных камней.
А, главное, как этот экскурс поможет автору в ответе на его вопрос?
21.10.2009 13:48:56, Крапива
корал и жемчуг это органогенные материаалы, но в восточной культуре относятся по своим качествам к драгоценным камням. Почему золото и серебро драгоценные металлы? Не потому, что кто-то решил, а потому, что имеют сильные антисептические свойства и оказывают хорошее влияние на физиологию и эмоции человека. Драгоценные камни начали носить не из-за моды, а за их сильное воздействие на человека.Про розовый сапфир я не знаю, но у нас считают шпинель, пирит, гранат драгоценными камнями, а на востоке их считают заменетилеми рубина. И их сила влияния на человека в несколько раз меньше чем у рубина. Циркон у наших геммологов тоже считается драгоценным камнем, но это заменитель бриллианта и сила его намного меньше, чем у бриллианта. Есть драгоценные и полудрагоценные камни и сила у них различна. Моя реплика сводится к тому, что камни нельзя одевать если ты не знаешь. Камень может подойти, а может не подойти и оказать разрушительное влияние на жизнь человека 21.10.2009 14:35:36, лопух обыкновенный
странные вам гемологи попадались. 21.10.2009 16:01:00, Крапива
для "повседневной носки" - куда?:)))
В метро и иным общественным транспортом, на работу в ранге менеджера среднего звена, в ашан за покупками - экстрим, лучше не надо:))
А если у вас гламурная жизнь и утром вы в бриллиантах кушаете на завтрак овсянку в Марио на рублевке, а потом у вас шоппинг в третьяковском проезде, то кто ж вас осудит:))
21.10.2009 12:47:03, Крапива

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!