Раздел: Серьезный вопрос (знакомый неправославный о матроне московской)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Святая Матрона Московская.

не знаю правильно ли сюда отправила.если что перекиньте плиз..
суть вопроса такова:кто на себе испытал,что помогает или может близким людям..как там все происходит,правила есть какие-то..я знаю лишь.что людей там море,особенно после недавней передачи,что она цветы любила и люди несут их с собой,а также пожертвования..расскажите.
04.07.2009 21:02:21, flock21

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребята... Помогает ТОЛЬКО Господь....
Не надо из человека идол делать....
простите, не выдаржала.....
05.07.2009 20:31:46, Руфь
Вы ведь не православная, не так ли? 05.07.2009 21:13:47, Мадонна Ивановна
да...
в противном случае этого "крика души" небыло бы....

Но неужели православный человек на полном серьезе может думать, что молиться Матроне эффективнее, чем Творцу?
Риторический вопрос....
06.07.2009 01:03:32, Руфь
Я с Вами солидарна в том, что помогает только Господь. Но поклонение святым угодникам я понимаю так: их просят, чтобы они молили Бога о нас. Думать же, что помогает сама Матрона, это натурально, вера в духов умерших предков. Я православная, если что :)

Кстати, вот понятие "эффективности" молитвы мне как-то совсем не близко :)
06.07.2009 10:28:45, NAD
мне тоже не инравится, но в ночи эквивалент найти не смогла, звиняйте....

богословие может быть какое угодно. Но послушайте, что люди говорят: "Матронушка помогает", "У Матронушки просить помощи" и т.д. Т.е. про Бога - вообще ни слова... Может воцерковленные и просят, чтобы Матрона просила Бога о них, но большинство поклоняющихся говорят иначе. Так что про духов предков очень точно подмечено...

И...
Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:10)

простите, не выдержала. если хотите - продолжить лучше в личке, здесь не место, честное слово....
06.07.2009 10:46:49, Руфь
Знаю людей, верящих в помощь Матронушки. Мне сложно судить, насколько именно она кому-то помогла.... на то, что обращение к ней придаёт силы страждущим - однозначно. 04.07.2009 23:30:58, 1637
Ну, а что тут рассказывать, все как обычно. Цветов только надо принести нечетное колличество, как живой. Две очереди: к мощам и к иконе. Хотите, и туда, и туда занимайте. За икону кладут записочки. Там продается книга - Житие Матроны, с многочисленными описаниями того, как она помогала людям. Народ сам описывает. 04.07.2009 22:34:37, Оладушек с сахаром
когда в планировочной сидела, девушки очень активно обсуждали эту матрону, я от отчаяния тоже уже готова была туда идти. точно ведь не узнаешь, она ли помогла, лекарства ли. ну вообщем многие из тех, кто ходил в итоге беременнел. было это в 2005-2006, задолго до передачи :) 04.07.2009 21:18:11, kolina

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!