Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниKа

как справиться с мигренью?

Сегодня ночью испытала жесточайший приступ мигрени... У меня такое бывает довольно редко... Но, если случается, всегда застает врасплох...Голова болела так, что не было сил терпеть, я стонала и металась как загнанный зверь...Таблетки помогли только через несколько часов... Сейчас состояние получше, но все равно фигово :((((
Посоветуйте, как подстраховаться, если это еще раз случится, иначе я просто не выживу...

19.10.2001 10:30:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
В самом начале, когда только начинает болеть, мне помогает цитрамон + сон, не меньше 2-3 часов, бросаю все дела, детям что-нибудь погрызть и пусть делают что хотят, только меня не трогают. А если доползла домой уже в невменяемом состоянии, то триган или пенталгин + опять же сон (до утра, поэтому мужа прошу не задерживаться на работе). Только уже лечь не удается, устраиваюсь полусидя на подушках, укутываюсь-заматываюсь одеялами (с головой, только нос наружу) и открываю балкон, даже зимой, чтобы прохладно было и свежий воздух. 19.10.2001 18:39:06, Елена Н.
Как мигренщица со стажем и лучшая подруга практикующего врача-невропатолога могу сказать следующее:
Мигрень бывает разных видов, от разных причин. Некоторые из видов мигрени даже лечатся (моя - нет). Соответственно, обезболивающие таблетки надо подбирать индивидуально. Сходите к невропатологу! Если не вылечат, то, на крайняк, обезболивающее подберут подходящее.
19.10.2001 15:05:04, Майка
Несколько дней назад со мной было такое. Таблетки не помогали вовсе.
Позвонила в скорую, они не поехали,
но посоветовали выпить одновременно
2 таблетки дибазола+смазмалгон_супрастин и запить горячей водой. Все одновременно и лечь.
Знаете помогло, правда мне еще полотенце мокрое на лоб положили и меняли, когда грелось....
Стало легче и я смогла заснуть...
19.10.2001 11:56:47, Дереза
Ория
ой, мне ничего не помогало. мама, у которой тоже такой ужас бывал, отпаивала меня крепким сладким чаем. я перевязывала голову. пыталась уснуть.
из всех лекарств облегчал боль обычный цитрамон. но не на долго. приходилось снова пить.
главное, не биться головой об стенку.))
19.10.2001 11:17:26, Ория
Масюта
Мне помогает плотно поесть, прислониться головой к оконному стеклу, закрыться одеялом с головой и попробовать заснуть :)) 19.10.2001 10:48:45, Масюта

Статья дня
Гороскоп 2021 от Весов до Рыб: всем повезет в любви!
К финансам этих знаков Зодиака звезды тоже благосклонны

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!