Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lyta

Заявление в милицию?

Ответьте, пожалуйста, кто в курсе.
1.Заявление о нападении подается участковому? Дежурному? Начальнику? Кому?
2. Надо ехать в милицию лично пострадавшему? Вызывать их домой? Может ехать близкий родственник? Тогда от чьего лица заявление - пострадавшего или того, кто подает?
3. Через сутки после нападения имеет смысл вообще подавать такое заявление? Или его не примут?

Спасибо всем, кто ответит. Сейчас из сети выхожу, но ответы через некоторое время обязательно прочитаю.
09.06.2007 09:44:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Когда у меня сорвали сумочку с плеча, мы вызвали милицию домой. Сразу после случившегося. Приехали и даже с фотографом. Когда у меня сперли сумку на работе, мы пошли сами в отделение на следующее утро. Тоже заявление приняли. Да, отделение было на территории которого находилась работа. 09.06.2007 10:14:59, Irina L
ПривеТ.Т.
Видела сюжет по телевизору, когда на девушку напали(подсыпали чего-то в напиток, она отключилась). она пришла в себя через сутки. Заявление приняли совершенно спокойно, мало ли человек без сознания или в шоке.
Вроде принимается от самого пострадавшего, если он писать не может снимают показания сами , а человек подписывается или подписывают понятые.
Если избивают подростка, заявление от родителей.

Я бы, если что, метнулась в дежурку. они-то точно подскажут алгоритм действий. 9хотя надо настаивать, они стараются как можно дольше не принимать заявления, не хотят брать висяки)
В нашем случае (а я писала, что сына около школы отморозки избили) долго волокита была, пока инспектор не услышала у одноклассников сына и у самого "главного отморозка" что избивал и деньги отнимал. осле этого машина закрутилась в полную меру.
09.06.2007 10:00:46, ПривеТ.Т.
ОООльга
офф: я написала маленькую просьбочку на подник. спасибо! 09.06.2007 11:06:32, ОООльга
ПривеТ.Т.
ответила 09.06.2007 11:29:15, ПривеТ.Т.
мирный атом
Как ребенок? Надеюсь, что те отморозки будут наказаны. 09.06.2007 11:02:59, мирный атом
ПривеТ.Т.
Да ребёнок нормально. Припухлость на челюсти и синяки прошли за неделю. Но то что мы решили довести дело до конца - это был осознаный шаг. Его одноклассников тоже вызывали (они как раз деньги отдали) , подтвердили. Оказывается до момента пока сам хулиган не признался, что вымогал денег и бил младших всё воспринимали как "невроз родилелей". :(

У нас правда в другом проблема возникла.:( На фоне стресса у сына возник жуткий фурункулёз.:( 3 корбункула и 1 фурункул. При том даже врачи подтвердили что взаимосвязано. Вот ведь как бывает.
09.06.2007 11:20:47, ПривеТ.Т.
Жуть какая:(. Очень сочувствую вам. 09.06.2007 12:16:36, Оладушек с сахаром
Джума
1. Можно дежурному. Только обязатеьно взять у него квитанцию о принятии заявления, где указан его номер и кто принял
2. Лучше лично- надо снимать побои и прочее. Если пострадавший нетранспортабелен, вызывают в больницу
3. Имеет. Должны принять
09.06.2007 09:57:30, Джума

Статья дня

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!