Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крестины

Может есть тут знающие люди? Мужа моего пригласили быть крестным. Ни я ,ни он никогда в этой роли не были и немножко растерялись. С одной стороны приятно что доверили такую роль, с другой боимся упасть в грязь лицом т.к. совершенно не знаем какие обязанности возлагаються вместе с этой "должностью". Подскажите пожалуйста что мужу надо будет делать и какие расходы нести, крестнице что лучше дарить? Знать бы еще на какую сумму чтоб не стыдно было. Вобщем кто что знает поделитесь, плиз.
17.03.2006 18:40:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я крестная троих. во-1, нужно сходить в церковь и узнать все на месте, т.к. везде могут быть свои нюансы. надо выбрать день для крещения, в церкви скажут, в какое время лучше прийти (в нашей ближайшей висит расписание на месяц вперед).как правило, там можно поговорить с женщинами-служками, они подскажут, что подготовить к крещению (лучше это купить заранее: крестик, крестильную рубашку, пеленку-если ребенок мал,но пеленку можно просто с собой принести светлую, заране- потому что нужно новую рубашку простирать).заранее лучше выбрать и имя по святцам (или узнать в церкви по святцам варианты, и дома обсудить с родителями).т.к. когда придете на крестины, может оказаться очень много народа, и в суматохе выбирать имя, и стоять в очереди за крестиком-нервирует.однажды мы так крестили, в тот день человек 30 детей было-не угадаешь. если крестить будете мальчика, тогда основная нагрузка-на крестного отца, "символ веры" нужно выучить, он есть в "Молитвослове" в любой церкви.купите заранее, когда пойдете узнавать про дату крещения.и главное, не бойтесь спрашивать в церкви, если чего-то не знаете, мне кажется, в большинстве случаев нормально к этому относятся. ну и состыкуйтесь как-то с крестной мамой, если она есть, можно разделить-допустим, пеленки и пр.-она может организовать.Всего доброго! 18.03.2006 00:07:49, Настёник
La femme formidable
Можно здесь задать вопрос,и еще сейчас дам. 17.03.2006 22:01:18, La femme formidable
Абракадабра
Никаких четких традицый тут нет.Часто крестный и крестная договариваются между собой,кто-то дарит крестик,кто-то крестильную рубашечку.Замечательным подарком будет иконка с изображением того святого,в честь которого нарекают младенца.Еще крестному хорошо бы знать молитву "символ веры",т.к. в идеале,по-традиции,крестные должны читать ее вместе с батюшкой.Но в наше время уже и это мало кто соблюдает. 17.03.2006 20:33:38, Абракадабра
Руфь
Простите, но "символ веры" - это НЕ молитва :) 17.03.2006 23:07:44, Руфь
"Символ веры" - это молитва "Верую во единого Господа" по моему разумению. 17.03.2006 23:53:25, Философский Камень
Подарить что-нибудь серебрянное. Лучше крестик (договориться с родителями), или цепочку к нему, или ложечку...
Напрягаться не надо. Единственное - надо быть крещенным. И уметь креститься.
Ребенка (крестника) возможно придется весь час держать на руках. Или за руку (если уже не маленький).
Остальное - слушать батюшку.

17.03.2006 18:49:47, marr
Крестный берет на себя обязанность рассказывать ребенку о боге. Все остальное - второстепенно. 17.03.2006 18:47:44, Философский Камень

Статья дня
Как пережить развод и восстановиться?
Как избавиться от тоски после развода

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!