Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Эрленд Лу "У"

Смешанные у меня впечатления от книжки.
Вот когда начинаешь жалеть, что теперь в книжках нету предисловий и комментариев, чтобы там разложили по полочкам всю экзистенциальность и постмодернизм автора. а то читаешь и думаешь: то ли автор - дурак, то ли я - дура ;)

Вот сейчас читаю его "Лучшую страну в мире" - эта книжка наполнена мыслями, такой поток сознания. Хотя тоже забавно.
пародия на Джойса.

Тогда "У" - просто пародия на Хейердала, и все? Возможно, еще социально-политический ликбез для подростков, между делом...
22.01.2006 01:18:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Кстати, моя Ася не дочитала-таки "У" - ниасилила :-). А мне нравится. Но я упорная: если уж мне писатель нравится, меня ничто не остановит :-). 22.01.2006 01:36:22, Nesmejana
нет, ты мне скажи, чем он нравится! именно "У". есть там второй план, подтекст? 22.01.2006 01:52:54, Маграт
Я его еще не дочитала, поэтому пока не могу сказать. Потом, ладно? 22.01.2006 02:02:54, Nesmejana
А ты еще спрашивала, почему я в Питере молчала.... 22.01.2006 01:24:51, Jules,пускает слюну, тщетно пытаясь осмыслить вышесказанное
Гы-гы-гы :-))). Ну, не то чтобы ты молчала... ;-))) Люблю вспоминать твое появление :-))). 22.01.2006 01:35:17, Nesmejana
Издеваются над иностранцами :)
оx уж эти рюсские :)
22.01.2006 01:41:04, Jules
что, ты Хейердала не знаешь? :)

Лу - норвежский писатель-примитивист. Очень такие простые у него книжки. Но они все по-разному простые. Я вот все хочу разобраться, что там за этой простотой, есть что-то, или там одна эта простота и есть.

Рекомендую, в общем. Это меня Несмеяна на него подсадила, а она плохого не посоветует :)
22.01.2006 01:34:26, Маграт
Ты мне льстишь..:) я многиx не знаю :)
Но я записываю-записываю :)
22.01.2006 01:40:13, Jules
а Хейердал - это знаменитый норвежский путешественник, который переплы Тихий океан на плоту или что-то типа того. "Кон-Тики" знаешь? а потом он еще с Сенкевичем плавал, почему тот и прославился. 22.01.2006 01:52:07, Маграт

Статья дня

«5 смс, которые бесят всех мужчин»

Как не навязываться мужчине: видеозвонки, переписка в мессенджерах и соцсетях
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!