Раздел: Болезни (Есть ли у кого-нибудь опыт лечения воспаления легких в домашних условиях, а не в больнице?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспаление легких

Есть ли у кого-нибудь опыт лечения воспаления легких в домашних условиях, а не в больнице? Понятно, что с контролем врача, но на что важно обратить внимание?
26.01.2005 01:38:12, Дворняжка

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это возможно. 26.01.2005 23:47:09, Соколов
Я лечила дочку в 5 месяцев и в 9 лет - естественно, под контролем педиатра, хотя я сама терапевт. Обратить внимание стоит прежде всего на хороший контакт с педиатром, остальное он Вам сам расскажет : ) 26.01.2005 19:42:24, panna
Смотря какой возраст у ребенка. Если совсем малыш, лет до 3-х, я бы не рискнула дома. Если большой уже ребенок, то можно дома, врача и скорую всегда можно вызвать.
На что внимание обращать - лучше у врача спросить, я не рискну рекомендации давать. Знаю, что температура должна нормализоваться на 2-3 день, если нет, то антибиотик не подходит, и надо менять. За дыханием следить надо, чтобы в норме было, чтобы одышка, если есть, не усиливалась.
Мы сына в больницу с пневмонией не отпустили, дома лечили, таблетками. Но ему тогда 11 лет уже было, мог толково рассказать о своих ощущениях и о своем самочувствии.
26.01.2005 08:37:27, Marisha
Спасибо. ребенку четыре с половиной. Из больницы мы удрали под расписку, не вынеся тамошних условий и врачей. Очаг вроде (тьфу-тьфу) совсем небольшой, дыхание нормализовалось. Нам сегодня тоже антибиотики выписали, не уколы, а просто пить. А так сказали -- все как всегда -- обильное питье, теплые ноги и проч. Вот с теплыми ногами труднее всего :-) 26.01.2005 13:29:01, Дворняжка
Да, в больнице дети еще сильнее заболевают, чтобы лечиться в детской больнице, нужно очень крепкое здоровье.
Не волнуйтесь, все будет нормально. Дыхание нормализовалось - это уже очень хорошо, остальное пройдет. Желаю скорейшего выздоровления малышу!
26.01.2005 17:04:08, Marisha

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!