Раздел: (жидкости выводится почками больше чем выпивается?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почки

Я заметила, что у ребенка (1,8 года) выделяется гораздо больше жидкости, чем выпивается (то есть за час может раз 8 пописать). Мне кажется, что имеет смысл проверить почки. Но с поликлиникой связываться совсем не хочется.
Можете посоветовать, где это можно сделать, и с чем еще могут быть связаны подобные проблемы? Или я волнуюсь напрасно?
18.01.2000 20:29:45, Marie

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша, сдайте в вашей пол-ке анализ мочи, а потом заберите его. Если будут вопросы в расшифровке, пишите.
У самих с малышом была такая же проблема, лежали в ЦКБ, а потом переехали в 38-ю на каширке в коммерч.( кстати, очень приличная больница!)
С почками лучше не запускать, бланк анализа можно взять у медсестры при любом педиатре.
Сдавайте, узнавайте!
19.01.2000 20:40:52, Наташа
Попробуйте добросовестно измерить всю жидкость, которую он выпивает (включая жидкие продукты, суп и т.п.), и сколько он писает (мы писали в баночку с делениями) хотя бы приблизительно. Один день. И вы поймете, что вряд ли он больше выделяет, чем получает. Мы только что из стационара, и там постоянно измеряли количество выпитой и выделенной жидкости. И ни разу не получилось намного больше (хотя тоже подозревали именно это). Если бы это было так, то ребенок бы страдал от обезвоживания, а это очень характерные признаки. Попробуйте, помучайтесь день-два, сами увидите и успокоитесь. Успехов! 19.01.2000 01:35:49, Наташа
Вы, конечно, проконсультируйтесь, но, по-моему, не все так страшно. Моему 1,9, тоже очень часто писался. Особенно после еды - мог писать (причем, довольно по много) каждые 5 минут! Потом, через час-полтора после еды, становится пореже.
Я тоже начала волноваться, задавала этот вопрос в конфе (где-то осенью). Мне прислали отзывы, у кого тоже было так. Советовали не волноваться. И действительно, буквально месяц назад я начала замечать, что сын стал реже писать.
Мне кажется, еслиВашего мальчика ничего не беспокоит, то имеет смысл подождать.
18.01.2000 23:56:49, Васильева Марина
Спасибо за советы. Правда, он - девочка, но сути это не меняет:-))). Для начала сдадим анализ в поликлинике и посмотрим. 19.01.2000 21:50:24, Marie

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!