Раздел: Диагноз (как отличить розеолу от краснухи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отличить псевдокраснуху от краснухи?

картина такова: три дня повышенной температуры (38,2 и потом 37 с копейками), на след. день нормальная температура и сыпь на спине, через пару часов еще сыпь на животе и груди, на след. день после появления сыпи сыпь немного распространилась на пах и верхнюю часть ног и к вечеру почти исчезла. На лице никакой сыпи не было вообще. Участковая поставила диагноз "краснуха", но краснуха ли это, или скорей псведокраснуха (розеола, внезапная эритема)?.. Можно их как-то различить?
04.10.2004 22:16:13, Иррка

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увеличены ли на шее сзади лимфоузлы? 05.10.2004 21:24:25, Иринище
Я не нащупала, участковая сказала дословно: "да вот и железки кажется немного увеличены.." - так что может, они и не были увеличены, а участковая нащупала то, что должна была найти при краснухе.. 06.10.2004 14:40:55, Иррка
катаральные проявления были или только температура? 04.10.2004 22:41:53, Cinderella
Только температура. Но на след. день еще и зуб прорезался, так что сначала температуру списали на прорезывание зуба. 06.10.2004 14:39:14, Иррка
сделать анализ 04.10.2004 22:22:26, Наталья Л

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 14:34:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!