Раздел: Диагноз (Может кто знает, мериют ли давление у детей тонометром для взрослых)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давление у 3-х летки

Может кто знает, мериют ли давление у детей тонометром для взрослых. Тут на днях были у свекрови и она решила померить давление у Аленки. Ручонку еле обхватило, манжета надулась пузырем и результат 80/44 и аритмичный пульс. Теперь свекровь достает по 3 раза на дню, что надо сделать кардиограмму и даже взяла направление в кардиоцентр. Может кто знает про детское давление? Наша бабушка всегда пытается найти у нас всевозможные отклонения - я уже устала с ней бороться :-((((
08.07.2004 14:00:11, Мара и Лёка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ниже, конечно, чем у взрослых. И другим тонометром - специальным. У меня младшему (2 г) меряли всю эту зиму из-за редкой болезни. 11.07.2004 19:47:17, Кузькина Мать
1 не меряют
2 это все равно было нормальное давление для полуавт тонометра ))
08.07.2004 22:46:58, Cinderella
ИМХО у детей давление должно быть ниже, а вот пульс чаще.
Чтобы отделаться от таких поползновений скажите, что уже сходили к врачу, и поясните, что если много всяких болячек в мед. карте будет прописано, то потом могут не взять в приличный садик/школу.
08.07.2004 17:37:46, starka
Тонометр-то электронный был? 08.07.2004 14:31:36, пчела Майя
полуавтоматический 08.07.2004 16:04:02, Мара и Лёка
В смысле - показывает на дисплее или надо ухом слушать? Тот, что с дисплеем - это прелесть что такое. Я по три раза себе давление измеряю, чтобы получилось хоть что-нибудь. Один раз мне показал 88/88. А для маленькой ручки источников ошибок куда больше. И стук наверняка не такой отчетливый, как у больших. Моему ребенку он через раз аритмию показывал, давление правда обычное типа 100-110. Но ему 12 лет и он просто играл этим тонометром по собственной инициативе. А еще: какая норма для этого возраста, вы не интересовались? 08.07.2004 16:19:47, пчела Майя
Значения показывает на дисплее, а грушу самой качать надо. Действительно хорошая штука. В инструкции написано что надо измерять 3 раза. Вот и хотела узнать нормы. может быть кто сталкивался. Уже самой интересно стало 08.07.2004 17:53:35, Мара и Лёка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!