Раздел: Болезни (Пожалуйста, поделитесь Вашим мнением а также слышанным, читанным и т.д.В случае ветрянки когда можно а) купаться, б) идти в сад?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка. Когда...?

Пожалуйста, поделитесь Вашим мнением а также слышанным, читанным и т.д.
В случае ветрянки когда можно а) купаться, б) идти в сад?
Я располагаю мнением Комаровского и чешских врачей. Смущает их большая разница...
Спасибо всем ответившим!
24.05.2004 23:29:41, lenka-penka

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас выписали на 10-й день в сад. Причем врач категорически не захотела продлевать мой больничный,хотя до 1 мая оставалось всего 3 дня. Так и пошли, в прыщиках...

Купать я ее не решилась в течение 10 дней болезни, она просто вся была в прыщах. Попу только мыли.
30.05.2004 21:19:44, Polett
Купаться после прекращения подсыпаний, еще лучше - по заживлению. В сад можно через 5 дней после последнего высыпания. Вы хотите отвезти ребенка в сад пятнистым? Тогда в сад, когда отмоется зеленка. 26.05.2004 22:50:12, Соколов
А нас через неделю уже в сад отправили..:(( даже и не прошло ничего толком..еле уговорила врача еще на чуть-чуть дома оставить...Оставила, но написала, что вроде как орз. А про купание, так я купала..так и зуд меньше :) 25.05.2004 11:18:01, Katerink@
а) можно, б) не пустят. 25.05.2004 10:08:27, Andrjusha
Про купание тут уже были обсужения недавно, поищите поиском по слову ветрянка. Мнения у участников конференции разделились, так же, как и у врачей:))
Я, например, уверена, что купаться можно и нужно, сына купала, когда он болел ветрянкой, в очень слабом растворе марганцовки. Мне наш врач посоветовала.
Я вот думаю, раз у врачей нет единого мнения, надо поступать как удобнее и комфортнее ребенку. Моему было комфортнее купаться.

Про сад Вам педиатр лучше скажет, все равно справку ведь от него надо в сад.
25.05.2004 03:17:59, Marisha
У нас (в обычной московской поликлинике) сказали через 10 дней приходить выписываться, даже особо не глядя на ребенка. Про купание - не знаю. 25.05.2004 00:01:52, пчела Майя

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!