Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гноятся глазки, что делать?

У нас через неделю после выписки из роддома стал гноится один глаз, доктор сказала промывать фурацелином, затем стал гноиться другой глаз, сказали капать сульфациловые капли(диагноз коньюктивит) глаза не проходили, мы обратились к окулисту, сказали что врожденный данриоцистит, делать массаж и капли, мы все это проделали и на повторном приеме нам сказали что все нормально и сейчас только промывать глазки, ноу нас все возобновилось и гноится то один то другой глаз, боюсь идти к врачу потомучто напугали зондированием, Ответьте пожалуйста кто знает что такое зондирование и обязательно ли оно (нам уже 4 месяца).
Мне кажется что оно не обязательно потомучто если это данкриоцистит то слеза должна стоять постоянно в глазике.А у нас гноиться то один то другой глаз.
18.12.1999 18:10:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы зондировали оба глаза малышу в 2 месяца(тоже гноились после роддома).Могу вас успокоить,эта процедура совершенно не страшная,поэтому если врачи рекомендуют ,то сделайте её как можно быстрее. Гноиться перестаёт сразуже а длится она меньше минуты.После процедуры назначают капельки (слабые антибиотики).Мы делали это в Морозовке,там есть платное и бесплатное зондирование(с жуткой очередью) а малыш даже пискнуть не успел . 19.12.1999 01:57:30, лена
Спасибо большое за ответ вы нас успокоили, обратимся опять к окулисту. 19.12.1999 09:10:53, Елена
Закупорка слёзного канальца-это и есть ДАКРИОЦИСТИТ. У нас был двухсторонний дакриоцистит новорждённых. Мы вызывали окулиста из Семашко, он назначил какие-то элементарные капли и показал как делать массаж. Через месяцок всё прошло.
Глаза гноились только после сна, причём, то один глаз, то другой, то оба сразу. Временами гноя не было вообще, а потом появлялся опять.
Но при дакриоцистите, если вы промоете ребёнку глаз, потом положите его на спинку, то вы увидите, как глазик наполняется слезой, которая не может отойти из-за закупорки слёзного канальца. Если вы этого не наблюдаете, то у вас не дакриоцистит.
18.12.1999 21:14:35, Маня
Маня, напишите пожалуйста через какой промежуток времени вы делали этот массаж. Дело в том, что у нас то же глаза гноятся то один то другой, или могут вообще не гноится, а потом при на давливании в уголки глаз может снова сильно загноиться.Но слеза уже не стоит, может быть это уже остаточные явления. Заранее благодарна. 18.12.1999 22:20:49, Елена
>Маня, напишите пожалуйста через какой >промежуток времени вы делали этот >массаж.

Не совсем поняла, о каком промежутке идёт речь. Я дакриоциститом озаботилась месяцам к трём, неторопливая такая :))
После визита врача: несклько раз в день закапывание, а сразу после капель массаж.
Гной при надавливании - это не очень хорошо. Думаю, следует прозондировать и не мучиться. Зрондирование - элементарнейшая процедура, бояться её не надо. Мне окулист вообще предлагал дома прозондировать, но не понадобилось.
Успехов.
Маня.
19.12.1999 21:35:57, Маня
[пусто] 18.12.1999 22:06:53, елены
У нас тоже гноился глазик -промывали и чаем и фурацилином и т.д.Оказался- данкриоцистит. Делали массаж сами-помогло мало, тогда пошли к окулисту и она собственноручно делала массаж глазика малышу,она делала,а медсестра в перерывах между массажом капала какие-то капли в глазик(для большего раздражения).Массаж очень болезненный,давила она очень сильно(дома сами так не сделаете, т.к. малыш сильно плачет при этом).Нам сказали еще один-два раза придти на массаж, если не пройдет- тогда зондирование.В результате - три дня глазик ОЧЕНЬ сильно гноился, а на четвертый день,слава Богу,всё прошло.
Так что я думаю Вам надо обратиться к хорошему окулисту, чтобы массаж выполнил он сам(возможно и не один раз).
18.12.1999 19:57:05, Натальи
Это может быть закупорка слезного канальца - у малышей встречается часто. У нас, слава Богу, не было, но у моей лучшей подруги у дочки было. Зондирование - эта такая процедура, когда тончайшим зондиком прочищают слезный каналец, после этого надо, по-моему, давать антибиотики. Это обязательно надо сделать и чем раньше, тем лучше, иначе инфекция может распространиться куда угодно. Не пугайтесь, это лучше для ребенка. 18.12.1999 19:51:07, Наташа
Спасибо за ответы, снова обратимся к окулисту. 18.12.1999 21:10:15, Елены


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!