Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (У нас гемангиома на спине и на веке)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемангиома

У нас гемангиома на спине и на веке. Причем на спине была сначала светлая, а где-то в 2 или 3 недели стала точечками темными (не могу цвет определить - то ли синие, то ли красные), но не выпуклая и не растет. На веке она то пропадает, то появляется. В 6 месяцев записались в Филатовскую на консультацию, но опаздали. И до сих пор ни куда не обращались. Вот и возник у меня такой вопрос: а так ли необходимо её удалять? Ведь живут же люди с родинками....
28.05.2003 13:09:27, Lunatik

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорят, что это все к 5-7 годам само проходит. И в некоторых случаях так и предлагают просто наблюдать. У нас у Антошки гемангиомка на все левое предплечье, появилась спустя неделю после родов. Сначала как синячок, а потом стала этой самой гемангиомой. Поскольку она у нас очень большая ( правда не растет, и даже уже бледнеет), то мы проходим курс лазерного лечения. Сначала нам сделали тестик на его эффективность на маленьком кусочке, а недавно все лазером обработали. В следующий раз пойдем месяца через 3. А вот сколько раз потребуется не говорят, т.к. все индивидуально. На счет болезненно это или нет, могу сказать, что ощущения как от удара резиночкой. Антошка правда плакал, но как только процедура преостанавливалась тут же отвлекался на игрушки и хихикал. Я это слышала из коридорчика. 28.05.2003 19:08:13, Галка (Антошка и Кристинка ГОДИК ! )
У старшей дочки была гем-ма на губе и на ребрах. На губе прижгли в криоцентре Филатовской - следа практически не осталось, на ребрах за почти 18 лет посветлела, остались только точки. 28.05.2003 16:09:22, МаСаня
У сына(1,5 года) моей знакомой гемангиома на верхнем веке левого глаза.
Они сначала обратились в Филатовскую(там жидким азотом прижигают),но лицом там не занимаются.Им посоветовали какого-то врача в Геймгольца.Она специализируется на удалении гемангиомы именно в области глаз. Они прошли уже несколько процедур (в чем заключаются не знаю,не очень удобно спрашивать).Результаты следующие-гемангиома перестала расти и уже значительно уменьшилась в размерах.
28.05.2003 14:40:06, ИннаС
у нас тоже была на обоих веках и точечки красненькие на лбу. Сейчас бледнеет (7,5 мес.), краснеет толко когда плачем. В роддоме сказали, что к году пройдет совсем и еще какое-то время будет краснеть при плаче, а потом пройдет. 28.05.2003 13:17:43, Дунечка
К году может не пройти. У нас прошла на веке только годам к трем. А на затылке под волосами так и осталось красное пятно, но его вроед не видно, поэтому не беспокоюсь. Как правило врачи говорят, что все гемангиомы рассасываются к году, но на практике немного дольше. 29.05.2003 15:09:06, Лёлик
На веках у нас вообще история - в роддоме и при осмотре хирургом в пол-ке в 1 мес. сказали, что это родовые пятна и они пройдут. А в 6 мес. тот же хирург из пол-ки сказала, что это гемангиома. 28.05.2003 13:25:37, Lunatik
и не проходят? В любом случае, сейчас-то бесполезно переживать. Вот вырастет лялечка, если не пройдут - сделаете косметическое удаление. По крайней мере, прошедшие пол-года я себя так успокаивала. И медицина к тому времени дойдет до чего-нибудь типа крема:-))) Уж если шрамы убирают... Не волнуйтесь:-))) 28.05.2003 14:04:30, Дунечка
Да я не волнуюсь. Мне интересно - в принципе её обязательно удалять? Это по поводу спины

А по поводу века - конечно сейчас очень редко она появляется. Только как и у Вас когда плачет. А плачем мы очень редко (ТТТЧНЗ). Просто я большая зануда...
28.05.2003 15:38:41, Lunatik
Не надо.У нас прошла на спине после 3-х лет бесследно.Была довольно большая, выпуклая, но светлая.Сейчас даже точно не могу вспомнить где была. 28.05.2003 18:30:46, Нетка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 11:00:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!