Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Повышенное содержание фосфатов?

Обнаружили у Ленки в моче повышенное содержание фосфатов. Собственно, даже невооруженным взглядом виден осадок по утрам в горшке, я боялась, что белок, оказалось, фосфаты. Кто знает, чем это плохо и почему такое бывает? Пока нас отправили пересдавать анализы (но я уверена, что результат не случайный и повторится), а на УЗИ пока направления не дают. Я раньше с таким не сталкивалась, даже не знаю, что надо делать, УЗИ, наверное, а может еще что? Как еще почки обследуют?
01.04.2003 15:39:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Соли в моче - признак дисметаболической нефропатии. Могут привести к камням в почках.
Диета
Фосфаты в моче - показано хлеб белый, черный с отрубями, мучные, крупяные изделия, отварные мясо, рыба, сало, растительные жиры, сахар, мед; в ограниченном количестве - супы мясные, рыбные, консервы мясные, рыбные, масло; поваренной соли - до 5-8 г, витамины А,С, группы В. Исключаются молоко и молочные продукты, алкогольные напитки, пряности, крепкий чай, кофе, острые закуски, фрукты, ягоды, зелень, овощи, кроме брусники, бобовых.
02.04.2003 19:02:21, Соколов
Кукабарра
Спасибо! 02.04.2003 19:55:51, Кукабарра
Крысик
Что делать - фильтровать воду или пользоваться бутилированной, исключить минеральную воду.
К миниму свести употребление томатов и том. сока, щавеля, шпината и цв. капусты.
Чревато - отложением солей.
01.04.2003 15:45:31, Крысик
Кукабарра
Спасибо! А вы случайно не знаете, а брокколи тоже как цветная или нет? А то как раз брокколи Лена любит и я ее часто готовлю. 01.04.2003 16:21:23, Кукабарра
Да, брокколи надо тоже убрать.

У нас те же проблемы - соли фосфаты и кристаллы трипельфосфатов в огромном количестве. :(
01.04.2003 16:56:42, Наташа и Игорек
Кукабарра
И вы лечитесь как-нибудь? Или просто диету надо соблюдать?
Эх, а брокколи жалко, единственный овощ, который ребенок любит:(
01.04.2003 19:20:15, Кукабарра
У нас тоже ребенок практически никакие овощи не ест, не любит.

По-моему, достаточно диеты.

Мы обследовались полностью со стороны почек - вроде все там нормально.
01.04.2003 20:39:15, Наташа и Игорек

Статья дня

«Как приготовить штоллен за один день»

Немецкий штоллен - дрожжевой с марципаном
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!