Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Зубы:(

У Арса (3,5 года) болит зуб. Глубокий кариес. С другой стороны еще один такой же, но пока не болит. Щека слегка припухла (чуть-чуть). Нам велели пить парацетамол (от воспаления и боли) и успокоительное (гомеопатическое средство из 3 трав). И завтра с утра приходить лечить. Так вот меня мучают сомнения - взрослым когда щека опухает не лечат пока не спадет опухоль (читай - не пройдет воспаление). А у детей по другому? Или они этот зуб удалить хотят, но тогда могут быть проблемы с коренным зубом на этом месте. Проблема в том, что я в немецком полный ноль и спросить этого сегодня не могла. А теперь боюсь - они напортачат, а малыш потом мучаться будет! Может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным. А удалять нерв у молочного зуба так же больно, как и у коренного?
18.03.2003 18:55:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну спасибо. Буду собираться с силами:) После первого похода, когда я ребенка от двери дома 50 метров до врача несла (а он орал и вырывался, потом, правда, успокоился), у меня состояние было, словно из меня все силы кто-то "выпил" до капли:( 18.03.2003 22:03:30, МамаПочитай
mammik
Мы сыну лечили молочный зуб в 6 лет. Тоже болел. Так врач в первый прием просто вскрыл зуб, все там прочистил и оставил дня на 3, чтоб был отток гноя (или чего-то еще) и воспаление прошло. Эти три дня сын регулярно полоскал содой. Через 3 дня положили лекарство, и только еще через 3 дня поставили пломбу. 18.03.2003 21:39:24, mammik
ТАКСА
Думаю, что ничего страшного Вам делать не будут, анестезию сделают, нерв удалят и полечат зуб. Сегодня-то проблемы с лечением зубов нет. А пить лекарства Вам сказали, чтобы ребенку было легче переносить боль. 18.03.2003 20:21:25, ТАКСА
ТАКСА
ПЛЗ, а пришлите мне такой бланк расписания в графич. формате по почте. Интересно! 18.03.2003 20:23:16, ТАКСА
Сейчас попробую. У меня открывается так. Скачать сначала картинку, а потом на правую кнопку мыши и выбрать команду "Изменить". Открывается оно же в графическом редакторе. Но я попробую в другом формате вам скинуть. Нам этот календарь помогает планировать покупку игрушек:) 18.03.2003 22:05:37, МамаПочитай

Статья дня
Как пережить развод и восстановиться?
Как избавиться от тоски после развода

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!