Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Тубчувствительность.

Или вираж, или первичная тубинфекция. Кто-нибудь с этим сталкивался. Нам выписали фтивазид как профилактическое средство. Пить или не пить? Да, сам вираж был еще в 96 году! Это только сейчас они "заметили". Прочитала кучу литературы, но так и не определилась, давать ли этот препарат.
08.03.2003 02:05:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Мы сразу после виража пропили курс гипотиазида, ( не уверена в правильности, годе 3 наза дело было), после чего все пришло в норму - и Манту, и все остальное. Этот препарат, как объяснили врачи, очень сильный иммуностимулятор. Параллельно мы обследовались по поводу ьрониальной астиы, так врач-аллерголог сказал, что прием этого препарата по статистике, часто улучшает состояние астматиков, поэтому я даже не колебалась. Никаких побочных эффектов или изменений в самочувствтии у сына не было. 09.03.2003 12:32:33, Наташа С.
Надо манту сделать сначала новое, а потом на консультацию к фтизиатру. 08.03.2003 22:24:58, korundika
Kuzya
Нам фтизиатр таблетки как раз и назначила. Повторное манту 12 мм. Все остальные анализы и снимок хорошие. Я прочитала, что лечение требуют случаи, когда реакция на манту больше 21 мм. Многим знакомым тоже назначали фтивазид для профилактики, но они давать детям этот препарат отказались. Вот и я не уверена в правильности назначения химиотерапии. Ведь вираж у нас был уже давно и ребенок сейчас здоров. ТОлько она сейчас "тубчувствительная". К слову: 80% населения после 30 лет тубчувствительны. Ведь взрослых не лечат. 09.03.2003 09:19:23, Kuzya
А есть возможность попасть на консультацию к другому фтизиатру? Есть городской фтизиатр, попробуйте. У меня ребетенку всего 2 года и реакция сейчас 12 мм., но мы еще не ходили к фтизиатру. Да и наверно это зависит от возраста. 09.03.2003 16:41:50, korundika
Kuzya
А когда вы делали БЦЖ? Дело в том, что в год такие размеры считаются реакцией на вакцину. Для двух лет многовато. А к врачу мы и так "по блату" ходили. Наверное, все таки будем пить. 10.03.2003 09:15:24, Kuzya
БЦЖ делали в роддоме. А к фтизиатру направление пока не дадут. Надо кровь и мочу сдать. Запишусь завтра на кровь, а когда попадем к фтизиатру не знаю. Причем мне сразу с двумя идти:(( 11.03.2003 15:50:24, korundika
Kuzya
Удачи вам!
А таблетки мы все таки начали пить.
11.03.2003 22:44:04, Kuzya
А что, с 96-го года больше Манту не делали, так что ли? И с чего это вдруг, спустя 7 (!!!) лет, забеспокоились? Странновато... 08.03.2003 16:47:45, Наташа и Игорек
Kuzya
Манту делают ежегодно. Если просматривать выписку прививок с 1991 года, то видно, что вираж был в 1997 г8оду. Ревакцинацию БЦЖ нам не сделали, наверное по этой причине. Но я не знала ничего. Только сейчас, в новой школе, соизволили дать направление в тубдиспансер. Там нас обследовали, сказали, все хорошо, только повторная манту 12 мм, и ... выдали таблетки. 09.03.2003 09:12:12, Kuzya

Статья дня

«Почему ваши романы с мужчинами не заканчиваются браком»

Прежде чем начинать отношения с мужчиной, оцените свой уровень женской энергии
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!