Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinah

Выбор детской поликлиники

Мне по страховке предлагают выбрать детскую поликлинику из списка (отдельно общую, отдельно стоматологию). Подскажите, что выбрать? Список такой:

Поликлиники:

- Детский центр диагностики и лечения - - Поликлиника НИИ педиатрии РАМН -
- пол-ка Минэкономики
- Поликлиника № 9 Минобороны РФ
- Поликлиника при РДКБ ( м. Юго-Западная)
- AO "Медицина"
- ГлавУПДК - Добрынинский пер.
- Поликлиника НИИ педиатрии РАМН - м. Петровско-Разумовская

Стоматология:

- Центр эстетической стоматологии
- Бэби Дент
- Ортодонт- центр
- Дет. Стоматологическая пол-ка № 30
- Дента Эль
13.01.2003 22:55:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
- Поликлиника НИИ педиатрии РАМН -
- Поликлиника при РДКБ ( м. Юго-Западная)
- Поликлиника НИИ педиатрии РАМН - м. Петровско-Разумовская
Это достойные места. Но врачи есть разные везде.
16.01.2003 01:27:10, Соколов
1. К АО Медицина прикреплена сама, буду от туда переводиться, т.к. несколько раз уже столкнулась с неквалифицированностью врачей. Такое ощущение, что их почти всех туда по блату взяли. Про детское отделение ничего сказать не могу, но подозреваю, что там тоже самое. Кроме того, несмотря на запись, у них там частенько приходится сидеть в очередях. Что хорошего: в поликлинике все новейшее оборудование, могут делать много разных обследований, очень хороший комплекс физиотерапии, хорошо оборудованная лаборатория.
2. Детское отделение поликлиники Минэкономики: дочка наблюдается там в течение 2 лет. Неплохая поликлиника. Отношение врачей хорошее. Есть хорошие врачи, есть не очень. Хороший невропатолог, неплохой окулист. Стоит отметить, что почти все обследования (в частности, УЗИ, ЭКГ) делаются "взрослыми" специалистами, которые не знают или плохо знают специфику маленьких детей. Наш пример: на эхо-обследовании сердца в поликлинике Минэкономики в 1 год нам сказали, что наше открытое овальное окно уже закрылось и "затянулось пленочкой", а через пол-года аналогичное обследование, проведенное в детской больнице (которому я больше доверяю), показало, что оно еще не полностью закрылось. Кроме того, некоторые специалисты (напр. дерматолог) принимают только во взрослом отделении и детей и взпослых. Иногда могут прописать лекарство (напр. очень любят Веродофилус), которое надо покупать на какой-то фирме (ясно, что комиссионные идут врачу, и не очень ясно, нужно ли Вам это лекарство).
14.01.2003 09:35:49, elena1
ejevika
Я так понимаю, что Вы хотите оформить ребенку страховой полис ДМС? Если "да", то не могли бы Вы ниписать об этом по-подробнее. Нас эта проблема тоже очень волнует. Только вот руки никак не доходят до плотного занятия этим вопросом.
Спасибо
14.01.2003 09:28:02, ejevika
Dinah
У нас на работе ДМС оформляют на всех сотрудников и их семьи. Страховая компания - Ренессанс, поликлиники я перечислила, а больше ничего не знаю. 14.01.2003 09:47:39, Dinah
fina
Про ГлавУПДК слышала много хороших отзывов. 14.01.2003 00:25:53, fina

Статья дня

«Бухта Коприно: активный отдых в любое время года»

Отель в лесу на Рыбинском водохранилище: поле для гольфа, трассы для квадроциклов и гастрономические туры

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!