Раздел: Лекарственные препараты (У дочки в уголке рта появилась заеда)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У дочки в уголке рта появилась "заеда",

У дочки в уголке рта появилась "заеда", подскажите пожалуйста, от чего они берутся и как с ними справляться :-()
02.12.2002 02:05:12, Бася

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это - авитаминоз. Не хватает каких-то витаминов (кажется, группы В). Что помогает: гречневая каша (в больших количествах), черный хлеб (ржаной или "бородинский"), можно пивные дрожжи попробовать подавать (если будет есть). Мазать можно витамином А (ретинолом) или облепиховым маслом. 03.12.2002 13:28:32, Томасина
Моей девочке (4г.6м) помогло следующее лечение - сначала обработать раствором Фукарцина, а затем помазать салицилово-цинковой пастой. Не красиво :-), но нам очень помогло. 03.12.2002 11:58:22, Mila+
Спасибо за советы, попробуем и витамины и ушную серу, надеюсь справимся :-))) 03.12.2002 01:00:55, Бася
Мне стоматолог сказала, что они могут быть вирусного или грибкового происхождения. В зависимости от этого и надо лечить. Проявляются на фоне ослабленного иммунитета. 02.12.2002 18:32:08, Elena1
Мы тоже с этим замотались,чем только не пробовали,постоянно появляются. 02.12.2002 14:12:55, флинтик
Я не знаю от чего они берутся, но я сама в детстве страдала от них больше чем др. дети. И причиной бы назвала или определенные продукты или просто как бы "механические" повреждения :-) - это когда баааальшое яблоко кушаешь и рот слишком открываешь сильно ((, еще у меня в уголках губ такие естественные ямочки что-ли, может и поэтому.... самое смешное, что мне помогает народное средство, может оно вам покажется глупым, но мне однозначно помогает ушная сера, особенно если на ночь приложить ее к этой заеде. 02.12.2002 11:07:21, sweeta
Ушная сера - это по-моему слишком! Нехватка витамина А. Подавайте Аевит или в капсулах А и Е. У меня было несколько раз, это и помогало. 02.12.2002 21:36:16, Мучача
вообще-то ушная сера - народное средство, многие его советуют. Но, моему сыну она не помогла. 03.12.2002 05:01:44, Маша и медведь

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!