Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому-нибудь после диагноза ПЭП ставили М

Кому-нибудь после диагноза ПЭП ставили ММД(минимальная мозговая дисфункция)? Откликнитесь.что вы делали после этого и были ли какие-либо проблемы с развитием, хотьбой и.т.д?
04.11.1999 21:48:00,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Загляните по адресу:
http://neurohelp.psi.med.ru
1. Много информации по этому и подобныв вопросам
2. Вы можете задать вопрос непосредственно специалисту - неврологу
11.11.1999 12:31:31, Лена
LADY
Можно поподробнее в чем проявляется болезнь, каков возраст ребенка? 05.11.1999 09:22:17, LADY
ММД-минимальная мозговая дисфункция. У нас в Казахстане как диагноза ставить стали совсем надавно. Мой педиатр объяснил мне, что в принципе это почти снятие диагноза ПЭП, но переставать расслаблятся нет повода. Обратить внимание на сон, поведение и развитие малыша. Время от времени снимать внутрен.черепное давление.
А вообще как у нас всё это было:
Роды были стремительные для первородки 8 часов, хотя как мне показалось это не так уж и мало(интересно, стремительные роды как нибудь зависят от состояния женщины во время беременности?).В роддоме мне сказали, что ребенок здоров, по шкале Апгар у нас было8-9 баллов, как Вы понимаете высокие баллы.Лишь на 2 месяце педиатр посоветовал нам обратиться к невропатологу: у Дэрьи(моя дочь) тряслись ручки и днем она спала совсем мало, нам прописали травянные лекарства, дибазол, микстуру с цинтралией, массаж.
Но к 3 месяцам я нашла более опытного специалиста в области детской невропатологии, и когда она поставили нам более расширенный диагноз( в плане обозначения его на письме), чем ПЭП, то я со своими скудными знаниями по медицине, чуть ли не сошла с ума.Я выполняла все предписания врача, так как знала, что если я это запущу, то ни к чему хорошому не приведет. Прописали нам огромное количество лекарст, среди каторых был так же и фенобарбитал, про который ужу писалось на конференции. Я как и все матери являюсь сторонником по возможности "мягкого"лечения, но увы в таких ситуациях долго думать не приходится. Вот я решилась.
Со временем нам прописывали всё меньше и меньше, и внутре-черепного давления практически не осталось, лишь "единичные сигналы". Я немного вздохнула с облегчением.(Кстати , когда моей дочери исполнился год, я сама заработала внутречерепное давление,постоянные головные боли и.т.д).
Сейчас всё вроде бы неплохо. Ребенок не отстает, а даже наоборот.
Могла бы ещё более подробнее всё это описать, но я и так отняла кучу Вашего времени, за что и извиняюсь. Спасибо за интерес.
06.11.1999 12:20:25, Алёны
Если не ошибаюсь, по моему в Няне за октябрь была как раз статья по поводу того, что внутричерепное давление нужно определять по УЗИ а не на глазок.
А насчет ПЭП - я ЗАПРЕТИЛА ставить нам этот диагноз (мы - кесарята, поэтому нам этот диагноз светил). Знаете как? Очень просто... Пришла педиатр с мороза, ткнула трубкой в Женьку, тот - орать. Она "у вас ПЭП - видите, когда плачет губа трясется?". Знаете, если взрослого человека ткнуть ледяной трубкой я думаю, от обиды тоже у многих не то что губа затрясется, так и врезать недолго. :)
Ну и я попросила ее дать СИМПТОМАТИКУ на основании чего ставится ПЭП. Вразумительного ничего она не ответила, поэтому я ей заявила, что если она даже НЕ ЗНАЕТ на основании чего ставится этот диагноз и в чем конкретно ПЭП выражается, то, если она нам его поставит я буду поднимать вопрос о ее неквалифицированности. :) Конечно, та ОЧЕНЬ разоралась и разобиделась но диагноз такой не поставила. Дело в том, что любой диагноз должен быть объясним, согласитесь, и должна быть ну хоть какая то симптоматика. А говорить что у новорожденного ребенка ПЭП только потому что когда он плачет у него дрожит нижняя губа.... я считаю, что это бред. В общем, что такое ПЭП (я уже выше говорила, сейчас лишь дополню) - если у ребенка по каким либо причинам повышен тонус - это ПЭП, если понижен - тоже он, родимый. Если роды прошли хоть с какими то ньюансами - кесарево, щипцы, затяжные роды - ПЭП вам обеспечен. Дело в том, что если не дай бог в дальнейшем с ребенком что то случиться по невралгии, врачу дадут втык - почему раньше не отметил. А , как известно, тот же ДЦП диагностируется только с 3-х мес. По шапке получать врачи не хотят. Поэтому для острастки ставят такой "страшный" диагноз как ПЭП. Если все ок - вам в год его снимут. А если что то не в порядке - врпч чист. Именно поэтому в той же америке такого диагноза просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
14.11.1999 13:40:19, Настюша
ММД-минимальная мозговая дисфункция. У нас в Казахстане как диагноза ставить стали совсем надавно. Мой педиатр объяснил мне, что в принципе это почти снятие диагноза ПЭП, но переставать расслаблятся нет повода. Обратить внимание на сон, поведение и развитие малыша. Время от времени снимать внутрен.черепное давление.
А вообще как у нас всё это было:
Роды были стремительные для первородки 8 часов, хотя как мне показалось это не так уж и мало(интересно, стремительные роды как нибудь зависят от состояния женщины во время беременности?).В роддоме мне сказали, что ребенок здоров, по шкале Апгар у нас было8-9 баллов, как Вы понимаете высокие баллы.Лишь на 2 месяце педиатр посоветовал нам обратиться к невропатологу: у Дэрьи(моя дочь) тряслись ручки и днем она спала совсем мало, нам прописали травянные лекарства, дибазол, микстуру с цинтралией, массаж.
Но к 3 месяцам я нашла более опытного специалиста в области детской невропатологии, и когда она поставили нам более расширенный диагноз( в плане обозначения его на письме), чем ПЭП, то я со своими скудными знаниями по медицине, чуть ли не сошла с ума.Я выполняла все предписания врача, так как знала, что если я это запущу, то ни к чему хорошому не приведет. Прописали нам огромное количество лекарст, среди каторых был так же и фенобарбитал, про который ужу писалось на конференции. Я как и все матери являюсь сторонником по возможности "мягкого"лечения, но увы в таких ситуациях долго думать не приходится. Вот я решилась.
Со временем нам прописывали всё меньше и меньше, и внутре-черепного давления практически не осталось, лишь "единичные сигналы". Я немного вздохнула с облегчением.(Кстати , когда моей дочери исполнился год, я сама заработала внутречерепное давление,постоянные головные боли и.т.д).
Сейчас всё вроде бы неплохо. Ребенок не отстает, а даже наоборот.
Могла бы ещё более подробнее всё это описать, но я и так отняла кучу Вашего времени, за что и извиняюсь. Спасибо за интерес.
06.11.1999 12:19:58, Алёны

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!