Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на белок коровьего молока

Мы ( ребенку 10 мес.) сдавали анализы и доктор нам вынес вердикт: аллергия на белок коровьего молока. Соответственно, малыш не кушает ни творог, ни кефир и т.д. Чем можно было бы заменить отсутствие в рационе этих продуктов. Сейчас он ест офощные пюре, я каши делаю на соевой смеси и один раз он сою ест из бутылочки, а что потом давать пить ребенку, если молочные продукты исключаются?
24.01.2001 14:32:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Можно попробовать козье молоко. Кстати, творог бывает и соевый. А поить можно чаем, соком, компотом и т.д. 25.01.2001 13:19:28, Ирина Быкова
У дочки тоже аллергия на молочное-кисломолочное. По поводу сои у меня тоже были сомнения и поэтому она уже 9 месяцев сидит на смеси-гидролизате. Даем Нутрамиген, но удовольствие это недешевое - 350 руб. банка 450г. К счастью, при правильной диете эта аллергия может со времененм пройти. Время через которое это случится зависит от количества + в анализе и индивидуальных особенностей. Моей дочке сейчас 2г и 3мес. В день она выпивает 400-700 мл смеси. Кашу готовлю на воде с добавлением (потом) оливкового масла. 25.01.2001 02:23:15, Мита
Простите,где и как Вы сдавали подобные анализы? 24.01.2001 23:19:15, Вика
Анализы на аллергены делают во многих местах (кровь из вены) - НИИ иммунологии, НИИ микробиологии им.Габричевского. Здесь анализы делают по группам, всего 25-30. Стоит около 700 рублей. Мы сдали в другом месте (тел.4657564), потому что муж искал где получше. Там каждый аллерген выявляют отдельно и каждый стоит 100-120 рублей. Вначале в части взятой крови определят содержание иммуноглобулина Е, т.к. бывают псевдоаллергические состояния. Сейчас ждем результатов. 27.01.2001 02:38:30, Мита
А что это за место получше, если не секрет? 27.01.2001 23:56:05, ИринаП
Сдачей анализов занимался мой муж, но по-моему там некий центр для астматиков. Муж тесно общается с людьми, которые занимаются различной медицинской диагностикой и таким образом выявил эту диагностическую фирму "Хема-медика" (?). Но может быть не всем надо проводить такой подробный анализ. Нас не устраивал список аллергенов, который делают везде, коротковат. 28.01.2001 01:23:59, Мита
Спасибо! 01.02.2001 00:02:46, ИринаП
Дуся
Вот нашла http://www.brain.ru/cgi/main.pl?page=7&art=1 24.01.2001 21:02:40, Дуся
Дуся
Когда-то (в ноябре или декабре) в этом конфе (хотя может быть это было на психологии) была ссылка на сайт по поводу сои. Там было написано, что соя и соевые продукты влияют на развитие детей, на гормональный фон и т.д. Это был brain.ru (если я не ошибаюсь). Не знаю, правдв это или нет, но мы все расстроились, т.к. мой ребенок ел сою с 2-х месяцев и до полутора лет. Может быть лучше заменить питанием на основе изолята молочного белка? 24.01.2001 20:44:20, Дуся

Статья дня

«Почему она не ушла от мужа после первой пощечины»

Откуда берется домашнее насилие. Что делать, если муж бьет
Пикник на природе: рецепты - суп, шашлык из рыбы и салат с лапшой

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!