Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (где на море не заболеть ротовирусом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встретиться и не заболеть ротовирусом?

Приехала подруга из другой страны, не виделись 2 года, хотели повидаться, но они заболели ротовирусом! Переболели с воскресенья все мама-папа-дети -бабушка-те, к кому они ездили в гости... :-( Сейчас уже оклемались, договаривались в пятницу встретиться, но даже не знаю что делать! Потом они улетают. Решила съездить сама, без детей, намазать нос оксалиновой мазью, руки буду обрабатывать спреем, еще купила брызгательный гриппферон - можно брызгать в нос и рот. Маска есть - могу надеть! Знаю что ротовирус очень заразен, совсем не хочется болеть, тем более намечается отпуск. Но и не встречаться как-то грустно, это моя лучшая подруга, есть ли у меня шанс не заболеть?
12.08.2015 14:24:34, Булочница

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорите с ней по телефону. Ну не в костюме же химзащиты вам к ней на встречу идти. 12.08.2015 20:07:24, 1637
Я бы не поехала на встречу. Грустно - это переболеть потом всей семьей...
Мы так на шашлыки к друзьям съездили... И хотя прошло 3 недели как они отболели, нас все равно скосило, сначала меня беременную, потом один за другим детей. И через 2 недели к нам приехала моя мама. И она не стала исключением, к сожалению.
12.08.2015 17:53:06, Irishusy
да вот и они уже перезаразили 2 семьи, ну я же хочу средства защиты использовать, думаете не поможет? 12.08.2015 18:37:11, Булочница
Встретиться не у подруги дома, а где-нибудь в городе, лучше на открытом воздухе. Посидеть вдвоем на открытой веранде какого-нибудь кафе, поболтать, не приближаясь друг к другу больше, чем на метр. 12.08.2015 16:02:58, nessyl
Когда собиралась на Черное море с детьми, то проштудировала интернет, в итоге делала так: для профилактики давала анаферон и энтеросгель 1 раз в день. Не заболели) 12.08.2015 15:10:51, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
понятно, добавлю еще анаферон и энтеросгель :-) 12.08.2015 17:29:57, Булочница

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.05.2018 14:29:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!