Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что скажете на счет прививки ПНЕВМО-23?

Девочки, кто уже ставил прививку Пневмо-23? У меня у старшей дочки (4,5 года) частые отиты и вроде как эта прививка помогает и с этим недугом бороться. Вот и думаю. Что скажите?
16.05.2014 00:47:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делала ее среднему непрерывноболеющему по совету иммунолога. После нее он год не болел совсем. 19.05.2014 17:59:08, ЛюбимицаКлаппа
Девочки, спасибо за ваши, очень для меня важные, примеры и советы. Поговорила со своим лечащим врачом, вобщем она тоже мне ее отрекомендовала. 16.05.2014 23:16:11, МедведиЦЦЦа
сделали сыну в 3 года, тоже отиты мучали. С тех пор, тттттт ни одного серьезного отита не было. По-моему один раз только ушко покраснело, отделались отипаксом. Да и в целом болеет полегче. Обычно просто насморком ограничиваемся, чаще затяжным, но жить веселее, чем до Пневмо)) В садик ходит.
При этом пневмнокок у него по крови определялся еще в 1,5 года, но вроде бы педиатр даже и не спрашивала этот анализ перед прививкой (кровь по другому поводу в другом месте сдавали).
Младшему тоже надеюсь летом сделать прививку, у него был уже один серьезный отит, даже посев делать не буду.
16.05.2014 23:09:08, Alseya
сделайте посев с горла и носа на пневмокок- если высеивается,
то лучше сделать. Если нет - может причина отита в другом?

Своей делали привику и ревакцинацию - была пневмония, как осложнение(говорят, как раз из-за пневмокока. Но сначала сдавали посевы.
16.05.2014 11:52:21, morkovka2
LMila
Я у нашего педиатра спрашивала, сказала что как болели дети до прививки так же и болеют после. Я решила не делать. 16.05.2014 08:42:39, LMila
У меня ребенок после этой прививки болел всего 3 раза за период с сентября по май, а раньше каждый месяц и с температурой 39,9! Скорую по два раза в день вызывала. А сейчас выше 38 и не поднималась, ттт.
Так что, советую сделать. Вот еще и гемофильную хочу сделать.
21.05.2014 20:32:09, Тереза
LMila
Гемофильная у нас сделана. Ольга когда пошла в сад начала домой таскать инфекции и болели они совершенно одинаково, что Ольга со всеми прививками, что младшая вообще без прививок. 21.05.2014 21:39:02, LMila

Статья дня

«Работа достала, чего хочу – не знаю»

5 вредных вопросов, которые мешают самореализации
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!