Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vikka

Про заикание

Дочка заикается уже практически год. Началось это через несколько месяцев после ДТП. Мы шли с ней в детскую стоматполиклинику и метров за 5 до входа меня сбила машина, водитель-женщина, виновата, нельзя ездить по тротуарам и наезжать на людей, но суть не в этом. Сначала были запинки в речи, потом дошло до того, что как рыба рот открывает, а ничего из себя выдавить не может. Сходили к невропатологу, пропили тенотен, стала тянуть. Обратились в ПНД, пропили фенибут, он реально помог, речь нормализовалась, только вот доча была дико агрессивная, у неё и так характер не сахар, а тут даже папе: отвали! или вон отсюда! и это только цветочки...Фенибут пропили 3 месяца, с речью всё ок, перешли на пантокальцин, через 2 недели всё вернулось, опять тянет, врач теперь прописала нервохель и на ночь ЭДАС 306, но с речью всё хуже и хуже. Эдас пьёт с огромным трудом, горько ей((( Девочки, что делать-то, посоветуйте?
07.03.2013 17:37:50,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не первый раз пишите про заикание. Я отслеживала ваши темы, т.к. сама искала. Так вот, что имеем мы на сегодняшний день. Три недели отходили на группу. Еще осталось 5 недель. Стало лучше после второго занятия. Не могла поверить. В группе 6 человек. Моей 9,5 лет, самое тяжелое заикание. Самый младшие мальчики - 5лет только-только и 5 - в мае. У них легче заикание, но труднее осваивать заданное. Но и у них прогресс. Вашей пять, так? Рекомендую. Следующая группа - с октября. Вы как раз подрастете и все получится, думаю. Если хотите, ответьте мне и я вам напишу в конце апреля о наших результатах и результатах мальчиков. Я очень скептически к этой методике отнеслась по-началу, но ничего лучше за 6 лет я не нашла, а эта - помогает. Лекарства тоже пили - мимо. 07.03.2013 20:50:20, Мар-ия
Vikka
Большое Вам спасибо, а у вас тоже логоневроз? 08.03.2013 09:53:14, Vikka
Да, он самый. Ответила на почту. 08.03.2013 10:28:38, М-арина

Статья дня
Как пережить развод и восстановиться?
Как избавиться от тоски после развода

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!