Раздел: Желудочно-кишечный тракт (как ввести лекарство ректально)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как ввести лекарство ректально?

Мамы, нам нужно лекарство вводить ректально (лечим стафилококк), как бы нам газики перед этим выводить успешно? Кто сталкивался с проблемой, подскажите. Может, клизма? Но не хочется, это ж вредно. Или газоотводка? Так страшно, вдруг поранишь там что… боюсь, аж руки трясутся.. или ничего? Кто чем пользуется?
23.01.2013 11:35:40, marinella75

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы газоотводной трубочкой посоветовала воспользоваться. Ничего страшного нет. И не пораните ничего, не бойтесь. У нас трубочка Винди с ограничителем. Вот тут подробно написано как пользоваться. [ссылка-1] Все элементарно. Мы пользовались ей, когда колики были. Помогала. 23.01.2013 11:49:22, kotashka
Спасибо. А покупали где, в Интернете? 23.01.2013 11:50:37, marinella75
Да нет, в аптеке обычной. Они там продаются. Я лекарственные средства не очень люблю в интернете покупать. Мало ли где они хранятся, а это все-таки вещи для лечения. 23.01.2013 11:55:50, kotashka
С помощью клизмы реально, только температура раствора должна быть равна температуре тела, тогда не будет послабляющего эффекта. Ну и объем небольшой) Этому меня врачи со скорой научили. 23.01.2013 11:44:26, Tortillka
а если каждый день клизму делать, не вредно? один раз еще ничего ,а нам надо дважды в день... 23.01.2013 11:51:17, marinella75
Лекарство в небольшом объеме вводится, как таковой клизмы не получится - жидкость быстро всасывается стенками кишечника. 23.01.2013 13:10:01, Манаус
Вредно делать очистительные клизмы. Введение лекарства равно как и применение свечей ректальных. 23.01.2013 11:59:40, Tortillka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2018 16:24:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!