Раздел: Зрение (детский окулист назначил лазер 10 процедур эффективно это или нет миопия ярославль)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

миопия слабой степени.назначили лазерные процедуры.что это?

процедуры будут проводиться в кабинете у окулиста.до этого делали магнит,капали ирифрин.а про лазер не слышали.нет ли у него побочных эффектов?девочке 9 лет.подскажите,кто что слышал и знает
31.10.2012 18:02:01, Анни74

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброй ночи! Можно рядом постою. Дочке 9 лет и сегодня поставили -4.75. Ровно год назад было -3. Сказали, удержать зрение помогут лишь ночные линзы. Перевернула весь интернет и теперь боюсь еще больше. Может есть кто пользуется?. 01.11.2012 00:16:14, flora1441
в декабре плановый осмотр. Но решила на 100% делать ночные линзы. 10 лет -5. Ночные линзы делают только до -6.
Попросили знакомого почитать о ночных линзах: в штатах их используют уже 20 лет (у нас пока лет 10). Суть (спрашивала у окулиста) линза истончает слой роговицы, благодаря чему зрение на весь день 100%. Для глаза безопасна, т.к. сама роговица 60 диоптрий, а истончается всего на 5 диоптрий (вроде так поняла)
Так же окулист сказал что очки в этом возрасте главный враг- очки выписываются для дали, а в школе дети куда чаще смотрят? плюс боковое зрение- очки рассчитаны на то чтоб смотреть вперед.
Вот такая информация у меня.
Для тех кто еще не так плох: в Федоровской порекомендовали купить аппарат для домашнего использования для укрепления аккомодации Оксис-4000 руб. Если раз в полгода измерялись и всегда на 0,5 зрение падало. То когда измерились последний раз (июль) врач написала рефракция стабильная. изменений сильных нет. Аппарат не спасет нас уже, но позволяет притормозить упадок. Занимаемся на нем каждый день ровно год.
04.11.2012 19:21:43, Оксайна
ДВ! у меня самой врожденная близорукость, зрение начало падать еще в начальной школе и к 5 классу уже было -5. Реальную поддержку глазам давала только глазная зарядка. Как объясняла окулист - в глазах те же мышцы, которые требуют тренировки. Пока эта тетечка была в поликлинике я ходила без очков (только для чтения и "доски" были) и положение было стабильным. Потом она уволилась. Пришла молодая, "образованная". Прописала мне очки для постоянной носки. К 8 классу у меня было -8. И целый год индивидуального обучения, чтобы не перегружать глаза.
Реальную помощь принесла только операция склеропластика - когда за глазное яблоко вводится спец.вещество, которое не позволяет ему дальше расти и как следствие падание зрения замедляется.
Вы наблюдались в институте им. Геймгольца? Лет 10-15 назад там были неплохие специалисты...
А насчет "ночных линз"... Очень хотелось бы понять принцип их действия и как они могут замедлить падение зрения...
01.11.2012 19:06:10, Mistie
ночные линзы, не сразу а в течении недели уменьшают минус. В итоге днем видите 100% без очков линз. Как только бросите одевать ночные линзы-ваше зрение вернется к вашему первоначальному. НО у детей это шанс стабилизировать зрение на том что они уже получили, так как сами очки негативно сказываются и зрение будет с очками продолжать падать.
ВОт по поводу склеропластики...вы в 8 классе сделали склеропластику и оно у вас остановилось или вы в 8 классе стали еще носить контактные линзы?
У меня например как перешла на контактные линзы (тоже класс 8) зрение перестало падать и даже стало лучше на 0,5.
04.11.2012 19:26:30, Оксайна

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 11:44:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!