Раздел: Нужен совет (Девочки, дочка приехала от бабушки, и я обнаружила у нее на большом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, нужен совет

Девочки, сегодня дочка приехала от бабушки, и я обнаружила у нее на большом пальце правой ноги потемнение ногтя, он стал какой-то коричнево-желтоватый, что это может быть, к какому врачу бежать? Бабушка говорит, что вроде нигде не ушибалась, появилась мысль, что грибок, но знаю точно, что бабушка педантично относится к чистоте ног, обуви, чужие тапочки никогда не даст, да и вообще бабушка помешана на чистоте, ума не приложу, что это может быть? Помогите советами, пожалуйста, вся в расстройстве сижу.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.08.2011 23:07:59, Миня

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите к врачу обязательно, ну а вообще чтобы панику немного развеять, посмотрите внимательно на ноготок: поверхность ногтя гладкая и ровная или рыхлая и слоистая, потемнел весь ноготь, при надавливании на ногтевую пластину не больно? Мой за все лето столько синяков наставил на себя, а поскольку в сандалиях пальчики ног очень уязвимы - ударял их неоднократно и я тоже видела ногтевую пластину всех цветов, к счастью это была обычная гематома (синяк под ногтем).
Как-то вечером сын лежит на диване и смотрит Дискавери, а я мазью Траумель мажу синяки и причитаю где так много можно их наставить, а он мне говорит "мам, у меня ноги почти как у ягуара, тоже пятнистые" :)))
15.08.2011 09:05:36, Piligrim
К врачу сходить надо. Но могла просто прыгать и сбивать палец, если туфли впритык или ногти не совсем коротко пострижены. У нас так у девочке на сборах было. Она тоже испугалась. А потом поняли, что прыгая через скакалку набивает. 15.08.2011 00:30:04, krot-kat
ногтями мне кажется занимается миколог, а вот кожей дерматолог. звоните утром в свою детскую поликлинику и узнайте куда ( в какое заведение в москве) вам обратиться. 14.08.2011 23:57:05, chizhik5
Выходить из расстройства и завтра записаться к дерматологу. 14.08.2011 23:35:38, КуКушонок-вреднюшонок
Вам к дерматологу 14.08.2011 23:25:25, Elena99

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!