Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Прививка от гепатита

У меня вот какой вопрос. Нам на днях должны сделать прививку от гепатита (ну, не то, чтобы должны, но приглашают), хотелось бы знать: какие сейчас в Москве есть вакцины - я так понимаю, что они бывают разные; можно ли привитому ребенку общаться с непривитым в течение первых двух-трех дней после прививки; насколько эффективна эта прививка.
Заранее большое спасибо.
Леля
30.06.2000 14:48:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Вопрос, что называется, по адресу :)

Все вакцины, доступные в Москве, примерно одинаковы - все они на основе рекомбинантного, выращенного на дрожжах, "австралийского" антигена. Других в России нет.

Вот список зарегистрированных в России вакцин:
- русская "Комбиотех"
- русско-бельгийская "Энджерикс В"
- американская "HB-Vax-II"
- франко-корейская "Эувакс В"
- кубинская "Rec-HBsAg"
В поликлиниках Москвы сейчас есть только две - вторая и четвертая.
Подробности о гепатитных вакцинах читайте здесь:
- www.privivka.ru/hepatitb.htm
- http://privivka.hobby.ru/vaccines/hepb.htm

Привитым и непривитым общаться можно, ибо вакцины ничего живого не содержат.

Эффективность прививки максимальная - 95-100%.

30.06.2000 16:00:15, Рустам
Еще вопрос - где можно оперативно узнавать о зарегистрированных в России вакцинах? В Видале есть далеко не все, в РЛС - вообще практически ничего нет. А я чувствую, что сильно отстаю в этом вопросе, про кубинскую вообще не знала :(. 30.06.2000 16:50:24, Ольга
По идее конечно такие вещи лучше узнавать в ГИСКе им.Тарасевича, но это ж обычная русская бюрократическая контора без сайта и "горячей линии" :)

А справочники - это отдельная песня. Как Вы думаете, Ольга, все ли фирмы способны и хотят заплатить полтора десятка тысяч долларов за размещение полной информации в VIDAL? И, стало быть, цена этим справочникам...
30.06.2000 17:05:29, Рустам
По поводу Видаля - известная вещь, сама когда-то туда информацию готовила. Но все-таки этот справочник в быту мне очень сильно помогает, практически все необходимые мне препараты я могу в нем найти. 30.06.2000 17:09:33, Ольга
А что значит "русско-бельгийская" Энджерикс В? SB стал ее в России выпускать? И как давно? 30.06.2000 16:14:10, Ольга
Совместное пр-во (~80%-SKB, остальное Россия) в Красногорске, на базе "Биомед им.Мечникова". Типа как отечественный производитель :) Называется все это ООО "СмитКляйн Бичем-БИОМЕД". Энджерикс В уже как с год там этикетируется. Я не уверен на все 100%, но чисто бельгийского препарата в России уже не осталось.
30.06.2000 16:56:52, Рустам
А, ну Слава Богу. Мы года 2,5 назад прививались, значит чисто бельгийским. А к российским препаратам у меня стойкое предубеждение :). 30.06.2000 17:01:14, Ольга
Не совсем так. На бельгийские флаконы с уже разлитой вакциной русские тети или автоматы наклеивают этикетки - вот и все российское участие. В будущем планируют разливать по флаконам бельгийский bulk.

А с качеством самих вакцин у них все в порядке.
30.06.2000 17:10:10, Рустам
Из импортных:

НВ Вакс II (США)
Эувакс В (пусть Рустам ответит :))
Энджерикс В (Бельгия)

Все эти вакцины ничем не отличаются (только фирмой-производителем) - все они содержат рекомбинантный поверхностный антиген вируса.

Еще есть российская вакцина - все тоже самое, но я про нее слышала не очень хорошие отзывы (иммуногенность низкая, а реактогенность высокая). насколько это правда - не знаю.

Эффективность вакцин у ребенка составляет 96-100%, у взрослых 90-100%.

Привитому ребенку с непривитым общаться можно без ограничений - вакцина не содержит цельного вируса.

Лично мы (и я и дите) прививались Энджериском. Все прошло нормально (хотя подозреваю, что то же самое было бы в случае применения любой импортной вакцины)
30.06.2000 15:00:08, Ольга

Статья дня

«5 смс, которые бесят всех мужчин»

Как не навязываться мужчине: видеозвонки, переписка в мессенджерах и соцсетях
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!