Раздел: (У моего младщего - перелом ноги :(((Закрытый, без смещения, загипсовали на месяц. Помогите)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перелом ноги у 3-х летнего

У моего младщего - перелом ноги :(((
Закрытый, без смещения, загипсовали на месяц. Помогите кто может советами и опытом - действительно целый месяц надо гипс держать? Не быстее это у деток проходит? Какие игры можно придумать, чем занимать - мы пока (первые 2 дня успешно справляемся, но если впереди целый месяц - ему ведь надоест...).
Заранее спасибо!
13.06.2000 15:56:27, Наташа С.

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша двухлетняя малявка ломала ногу этой зимой. Первые два дня в гипсе сидела и ныла, а потом стала потихоньку ходить, а потом и бегать, у неё был специальный ботиночек, чтобы на улице ходить можно было. Держали в гипсе три недели ровно. Только мыться нельзя было, а в остальном вела нормальный образ жизни. Выздоравливайте! 14.06.2000 02:44:55, Маруся
Спасибо! А в каком месте у Вашей был перелом - у нас большая берцовая кость - ровно посередине между коленкой и щиколоткой. Ему загипсовали от пальчиков до трусиков, он ее еле по горизонтали передвигает, а чтобы ходить - наверное сил не хватит. А Вашей сняли гипс после рентгена? Вообще сколько раз делали рентген? 14.06.2000 08:45:32, Наташа С.
Рентген нам делали три раза, в первый раз ничего не увидели, отправили домой, сказали, что растяжение связки и что через три дня всё пройдет. А ребенок не мог стоять, не то, чтобы ходить, и по ночам плакала, через неделю мы пошли к врачу опять, отправили в специализированную детскую травматологию, там мне объяснили, что у таких маленьких очень низкая плотность костей и перелом иногда бывает не видно, сделали рентген опять и одели гипс в виде сапожка, до коленки, нога согнута в таком положении, чтобы можно было стоять и ходить. На следующий день она смогла встать, а еще через день бегала. Через три недели гипс сняли, после этого опять сделали рентген, и только на этом последнем снимке ясно увидели, где точно было сломано, в нижней части, сразу над щиколоткой. Я вообще считала, что такие маленькие ничего не ломают, а этой травматологии насмотрелась, очень много малышей было,
много с поломанными ручками. Всем делали последние снимки после того, как гипс сняли. Мы так и сидели в очереди, один за другим, сначала гипс снимать, потом снимки делать, потом к врачу. Жалко как вашего ребеночка. Вы всё-таки пытайтесь ходить, месяц не просидишь. Наша сидела неделю пока гипс не одели, плакала и капризничала, очень тяжело.
15.06.2000 01:11:01, Маруся
Спасибо! Наш вроде не очень страдает, на боли не жалуется (только под утро ножка затекает, как я поняла), стараемся обеспечит ему полноценную жизнь - даже хожу с ним гулять (хорошо не отдала пока никому нашу прогулочную коляску!). Надеюсь, когда поменяют гипс на пластик, станет полегче. 15.06.2000 13:53:21, Наташа С.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!