Раздел: Прививки (заболели ветрянкой после прививки русмедсервер)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть спецы по прививке от ветрянки?

С утра у ребенка обнаружилась ветрянка.
Муж ветрянкой не болел, есть ли смысл делать ему прививку? Я прочитала, что если сделать ее в течние 96 часов - это будет экстренная профилактика. Но откуда считаются эти 96 часов - не понимаю.
Когда ребенок заразился и где - даже не представляю.
29.03.2010 17:52:15, Марусятина

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок заразен за две суток, лучше мужу было сделать прививку сегодня, т.к. мне на русмедсервере написали, что сделать ее лучше в течение 72 часов после контакта с больным. В принципе я бы завтра сделала. Но это не даст полную гарантию от того, что муж не заболеет ветрянкой. Т.к. вакцина живая, то высыпания ветряночные могут быть на 7-10 день после прививки. Делала своему ребенку пару недель назад, т.к. в школе ходит ветрянка и ребенок был в контакте с заболевшими детьми.
А муж точно ветрянкой не болел? Можно сдать антитела в Инвитро к ветрянке, G покажет есть ли иммунитет, а М - заболел ли муж на данный момент.
29.03.2010 23:16:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо за информацию)) 30.03.2010 11:35:10, Марусятина
Ребенок особо заразен за сутки до появления высыпаний. 29.03.2010 20:40:28, Ясень

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!