Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как укрепить иммунитет?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом: кто и как боролся с болезненностью деток? Мой пошел в сад и тут началось, неделю ходим - три болеем, причем конкретно болеем, с высокой температурой, кашлем разрывающим, антибиотиками лечимся. Хоть с работы бери и увольняйся, не знаю как и быть... Закаливаь надо, я понимаю, но не больного же мне его в холодную воду кидать? Может что-то попить «для иммунитета», вот соседка имунорикс хвалит, дочка пила, но мне как-то страшно – слышала, что гиперстимуляция иммунитета тоже опасна – что можно использовать?
28.03.2010 18:44:20,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно Ваша соседка советует, Имунорикс - очень хороший препарат ;) Не самый дешевый, правда, но зато помогает. И, как нам объясняла врач, гиперстимуляцию он не может вызвать, так как действует только там, где надо. Мы его сами пропили, и болеть стали гораздо меньше. Правда, мы еще параллельно пошли в бассейн - думаю, это тоже внесло свою лепту. А вот с закаливаниями не сложилось, нам не нравится ) 29.03.2010 12:59:31, Мнемосина
Читайте тут статьи и разделы в книгах про закаливание. Они примерно в одном ключе, именно так мы и поступали. Но нам пока рано говорить о садике :) Но то, чего уже сейчас добились мне нравится
http://www.medicinform.net/deti/deti_pop.htm
29.03.2010 08:11:30, Волжский Олег
Для первого года в саду - это НОРМАЛЬНО. Если хотите мое мнение - попейте всякой химии побольше, а потом будете ходить по врачам с более серьезными проблемами, чем ОРЗ. Типа жуткой аллергии (тоже своего рода иммунный ответ). И не факт, что химия эта вам поможет. Попейте шиповника, других травок, витаминов. И помните - все садовцы прошли через этот первый год. А кто не прошел (типа меня) - пройдет в 1 классе, а это хуже. И поменьше антибиотиков, других лекарств полно, а антибиотики иммунитет только убивают. Удачи! 29.03.2010 20:42:30, LenaA

Статья дня

«Работа достала, чего хочу – не знаю»

5 вредных вопросов, которые мешают самореализации
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!