Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где сдать анализы на свинной грипп в Москве?

Вот, собственно, и весь вопрос! Где в Москве можно сдать анализ на свинной грипп? В районной поликлинике такие анализы почему-то не делают. А инвитро - тоже нет. Посмотрела по другим лабораториям - тоже пока не нашла (продолжаю искать). А между тем - половина класса нет, а у одного ученика официально диагностирован свинной грипп! Диагностирован совсем случайно - сдали анализ в какой-то лаборатории и получили результат :( Не хочется пока беспокоить их звонком по поводу того, где они сдавали анализ, но, наверное, завтра все же придется сделать это, т.к. оказывается этих лабораторий в Москве крайне мало и найти их чрезвычайно сложно!!! :(((
29.10.2009 20:42:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ниже давали две ссылки. Изучив вопрос, я поняла, что самое надежное место вот это: http://www.cmd-online.ru/help/articles/swi­ne-flu/
Это Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Сюда и из больниц возят анализы. Делают 2 рабочих дня.
29.10.2009 20:53:53, QQ
Tiramisu
Да это самое правильное место - только там и делают, мы столкнулись с тем что отдали в частную клинику Медхелп, так они все равно туда отдают делать ( потом на руки получили, все анализы на бланках этого центра молекулярной диагностики), так еще там дешевле будет. 800 руб и быстрее. 31.10.2009 17:54:13, Tiramisu
Мне вот только интересно, они этот грипп могут выявить, если мазок сдать в пик заболевания или по окончании тоже поймут... Ребенок вроде уже начал выздоравливать. А интересно было бы узнать, он это был все-таки или нет. Вам не рассказывали об этом, когда брали мазок? Когда его нужно брать? 31.10.2009 20:31:32, QQ
Tiramisu
У нас был 6-й день заболевания , температура держалась. Сказали, что определяют по наличию антител, которые появляются уже через сутки после начала заболевания, а вот до какого времени точно не знаю.... Я честно говоря сдавала мазок для собственного спокойствия, тк у меня есть младший ребенок и на будущеее знать - бояться или уже можно расслабиться - к сожалению, расслабиться не придется тк у нас не подтвердилось, просто ребенок очень тяжело ОРВИ перенес. Но они говорят, что около 80% сейчас - это именно свиной грипп. 31.10.2009 23:12:00, Tiramisu
Спасибо за ответ! 01.11.2009 00:11:43, QQ

Статья дня

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!