Раздел: Инфекция (У сына 4 г. в садике девочка нашего возраста заболела менингитом, в парал)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

менингит

У сына 4 г. в садике девочка нашего возраста заболела менингитом, в парал. группе, но гуляют они вместе и вечером их часто объединяют. Не ходила она в садик с прошлого понедельника, сообщили о том, что она больна вчера. Менингит бактериальный. Медсестра толком ничего не говорит, наблюдайте. У нас есть прививка от пневмококковой инфекции. У кого так было, вы что-то делали?
06.10.2009 17:38:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ровно год девочка в группе заболела менингитом, в тяжелой форме, сын был с ней в контакте- кровати рядом стоят, играют вместе. Когда мне сообщили об этом, ребенок сидел дома с соплями . Мы тут же помчались в поликлинику и сделали мазок на эту инфекцию- все слава богу обошлось, и у девочки тоже, выздоровела. Менингит либо в виде только соплей проявляется (носительство), либо скоротечен очень- сразу же тяжелая форма, сепсис. И ещё врач-педиатр наша успокаивала меня тем, что им очень тяжело заразиться, эта зараза во внешеней среде гибнет очень хорошо. Сдайте мазок для своего же спокойствия. 06.10.2009 19:53:07, сенимама
А вы долго ждали результата анализа? 07.10.2009 13:42:47, цесарка
Дня 3-4 вроде. Ещё в районной поликлинике направление давать не хотели, невозмутимо отшивали, пока муж не сказал глав.врачу, что собирается позвонить в СЭС и уточнить нужна ли нам данная процедура? Потом даже ехать никуда не пришлось-медсестра пришла на дом и взяла мазок!! 07.10.2009 19:15:19, сенимама
Узнайте для начала, КАКОЙ именно менингит. Если менингококковый - он очень заразен, но у большинства ограничивается насморком. В этом случае у Вашего ребенка (и всех остальных контактных) брать мазки со слизистой носа.
Но менингит может быть и осложнением отита, гайморита, даже прыща на лице. И это - нисколько не заразно.
А пока - наблюдайте. За насморком, головной болью, болью в глазах, повышением температуры...
06.10.2009 19:11:47, маугленок
Сказали, что будет известно только в конце нед. Точно известно, что бактериальный, а что за возбудитель???? 07.10.2009 13:44:36, цесарка
Уже хорошо, что не вирусный, вот он точно заразен. 07.10.2009 23:15:52, маугленок

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!