Раздел: Болезни (Вросшие ногти на обоих пальцах ног, на одной ноге ноготь углубляется в кожу на 2-3 мм, на другой - меньше)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вросший ноготь

"Вросшие ногти" на обоих пальцах ног, на одной ноге ноготь углубляется в кожу примерно на 2-3 мм, на другой - меньше. Подушечка пальца рядом с ногтем немного припухшая, красноватая. Ребенку 1,5 года, поэтому, трудно сказать, беспокоит его это или нет, но по крайней мере, пальцы ног он особо не трогает, короче, пристального внимания им не уделяет...
Кто-нибудь сталкивался с этим? И как лечили? Только к хирургу и вырезать? И стоит ли вообще трогать?
09.01.2009 16:12:12, Водолейка

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К врачу сходите обязательно, он рекомендации даст, может мази/таблетки назначит, если будет нужно вмешается хирургически.
У меня у младшего тоже проблемы с ногтками на ногах, с момента как стал ходить... стали одевать обувь и понеслось. Из личного опыта: постригала ногти почаще, старалась уголки вообще не трогать, т.е. стригла по прямой линии; мазала маслом для больше эластичности ногтя и кожицы; обувь покупала свободную в области пальцев, иногда на размер больше. Препараты никакие не принимали, хотя что-то назначали. Сейчас нам 2,5 года, постепенно проблемка уходит. Формируется ногтевая лунка и форма ногтя и становится лучше.
11.01.2009 15:57:14, Икенга
Вообще вросший ноготь - это очень больно, вряд ли бы такой маленький ребенок молчал. И я бы к хирургу сходила, да. 09.01.2009 17:33:03, Irina L

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!