Раздел: -- посиделки (ногти слоенные)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

ногти

у малышки 1.5 года очень плохие ногти на ногах. как-нибудь можно это исправить? ногти как бы слоенные и полосками идут.что это? может грибок? может быть у малышей? и можно как-нибудь исправить ситуацию?
17.12.2008 16:47:38,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже так было, но есть проблемы со стороны печени и щитовидной железы. Все лечим, ногти сейчас в хорошем состоянии, только на мизинце чуть утолщены. Дечери 3г и 4 мес 25.12.2008 22:47:33, ЗАВуч
Ситуация стала лучше. И, честно говоря, не особо я его "пичкала" этой диетой.
Нашла все-таки заключение врача: ониходистрофия стоп.
Прописано (дословно): 1) веторон 2% водный раствор по 10 капель 1 раз в день 1.5-2 месяца,
2) желатин и пектиносодержащие продукты: мусы, желе, мармелад, холодцы, гречка, рыба, венегрет и салаты на масле настоенным на травах
3) масляные копрессы на ногти.
Но учтите, что нам на тот момент было 7 лет (2003 год).
На всякий случай, может быть, Вам стоит показаться врачу, вдруг причина другая или лечение сейчас другое назначают.
Успехов!

25.12.2008 16:44:29, bosta
и у моей в 1,5 тоже самое. 22.12.2008 21:38:06, Nadya_1

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!