Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Субфебрильная температура - болезнь?

У ребенка 2.6г три недели назад поднялась температура и далее со всеми остановками - сопли, кашель, горло...выше 38.5 не допускали, так как фебрильные судороги в анамнезе, температура снизилась до 37.5. Прошла неделя, в состоянии ребенка практически нет изменений, педиатр назначила флемоксил. Прошло еще 5 дней - все тоже. 37.3, сопли, кашель, горло...педиатр назначила линкомицин в/м. Прошло еще 5 дней - температура 37.3, сопит, как паровоз, зато горло в порядке. Больше ждать не стали, показали ребенка ЛОРу - синусит. Третий антибиотик не рискнул доктор назначить, ограничился називином и проторголом, с тем и отправил домой под присмотр педиатра. Прошла почти неделя - 37.1, зато не сопит. Анализ мочи двукратный спокойный, клинический анализ крови тоже, только лейкоцитов маловато. Общее состояние ребенка нормальное, аппетит не терял, стул регулярный, боек, весел, подвижен...Это затянувшийся температурный хвост после ОРЗ или не долеченный синусит дает субфебрильную температуру? Кто сталкивался с подобным явлением?
14.12.2008 23:31:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Спасибо большое!
Пойдем сегодня к ЛОРу еще раз, проверить, как там синусит поживает. Дальше по ситуации будем действовать, но конечно, хотелось бы обойтись без гематолога и невропатолога...:)
16.12.2008 09:41:30, lisicha
Мы так же безуспешно лечили ОРЗ и адноидит, пропили 3 курса антибиотиков, Температура держалась месяц. Из-за этого отказывались делать прогревания. Один терапевт проходя мимо нас в поликлинике сказал сходить к невропатологу. Пропустила мимо ушей. Наш терпавт отправлял к лору, лор-к терапевту. Скольких врачей посетили. Совершенно случайно зашли в Семашко и к невропатологу - повышенное внутречерепное и учащенная пульсация. Месяц пропили глицин и глицерол - температура ВЧД прошли. 16.12.2008 03:17:36, Enola29 (в системе vano)
Очень может быть такая температура от недолеченного горла или носа.Не знаю как маленьким, но моим постарше помогает обычно синупрет и эуфорбиум, это гомеопатические препараты. 16.12.2008 00:35:36, мама-аня
Я не врач, но мне бы не понравилось "лейкоцитов маловато", тем более при синусите. Маловато - это сколько? Пересдала бы анализы через недельку. 15.12.2008 12:40:31, Билли Бонс
маловато - это 3 нед назад 5.5, две нед назад 4.9, на прошлой неделе 4.7
ребенок уже боится поликлиники и врачей...закололи...
15.12.2008 16:58:26, lisicha
В общем-то, нижняя граница нормы... Но в сочетании с температурой, можно посоветоваться с гематологом, просто на всякий случай. 15.12.2008 21:23:53, Билли Бонс

Статья дня

«Как понять, что мужчина вам не подходит: 3 признака»

Как вычислить правильного потенциального партнера и не тратить время на всех остальных
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!