Раздел: Зубы (многочисленный кариес у детей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многочисленный кариес зубов

Многочисленный кариес зубов, такой диагноз поставили моей дочке, ей всего 2 года, я сначала сама обратила внимание на коричнево-черные пятна, пошли в районную стоматологию, там подтвердили, сказала нужно срочно лечить, я решила пойти в платную клинику (по рекомендации друзей), пришли туда на бесплатную консультация, посмотрели зубки, всё подтвердилось, из всех зубов только 6 нормальные, остальные нуждаются в срочном лечении, и сказали что за нас не возьмуться, так как нужно делать сразу все зубы, а это делают только под общим наркозом, я в шоке, плачу..... :(((
дали нам направление в Стоматологический комплекс МГМСУ на Динамо, я не хочу затягивать, завтра едем туда.
Люди добрые, может кто знает там хорошего врачу? Помогите ПЖЛСТА!

31.10.2008 20:56:18, Ежуля

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скажите, а почему нельзя понемногу лечить зубы? по 1-2 за прием?
Если кариес не глубокий, то можно, наверное, обойтись и местной анестезией?
У меня ребенку, помню, сначала мазали каким-то гелем обезболивающим, а потом иногда кололи иногда нет.
Еще лидокаин и новокаин есть в спреях, замораживает отлично слизистые...
10.11.2008 16:01:30, мама98
Спасибо, девочки, были у врача в институте этом, диагноз подтвердился, лечение выйдет как минимум в 30 тыщ(10 наркоз и 20 зубы), уже записались, но попытаюсь взять направление из районной в поликлиннику на фрунзенской (приятельница посоветовала), ради ребенка готовы на всё, но 30 тыщ оч круто :(((

01.11.2008 23:44:16, Ежуля
Напишите девушке с ником Whitesnow. У ее дочки была аналогичная ситуация в этом возрасте. Лечили все одним махом под общим наркозом. 01.11.2008 11:27:55, фима
не переживайте Вы так, у моего сына тоже были проблемы ужасные, кариес страшный, плюс он зубы сломал - в 2,4 даже нервы удаляли без всякого общего наркоза. Правда, надо хорошего врача найти, а с этим с помочь не могу - мы не в Москве лечились. Чтобы врач не раздражался, а объяснял и разговаривал с ребенком. Наш врач целые сказки собственного сочинения рассказывал ребенку, так сын когда уходил говорил "я к вам завтра еще приду" - а такое сказать стоматологу не всякий взрослый сможет))) Удачи! 01.11.2008 07:51:54, проходили
у моей в год и 10 было 9 кариесов. Лечили без всяких наркозов, обезбаливающих. За один приход по одному-два зубика пломбировали. Но мы не в Москве.

01.11.2008 14:12:00, иРИНКА
Мы лечим зубы в Американском медицинском центре. Ни одного грубого слова ребенку никогда. Вообще. Меня саму уже раздражает поведение своего ребенка-их никогда. Терпеливо ждут когда успокоится, надергает всякие проводочки, кнопочки, поиграет креслом, вежливо предложат (хоть сто раз) "выгнать кариозных монстров". Все с улыбкой и постоянными вежливыми разговорами. Причем лечат очень хорошо. Правда-дорого и запись длинная на 2-3- недели вперед. Но стоит того . Лечимся с 3 лет. Сейчас нам 6. 06.11.2008 20:35:50, Лорик13

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!