Раздел: Прививки (Мамочки, скажите, Манту могут сделать в садике без согласия родителей (по-правильному, по закону))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про согласие родителей

Мамочки, скажите, пожалуйста, Манту могут сделать в садике без согласия родителей (по-правильному, по закону)... Завтра собираюсь пойти поругаться. Этот вопрос начинает беспокоить, т.к. ребенок аллергик, в выданной в сад справке педиатра написано аллергический дерматит, прививки по индивидуальному плану. Меня не то что не спросил никто, даже не предупредили. А если также сделают чего-нибудь посерьезнее?
14.10.2008 23:48:01, snata

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно ругаться! Неоднократно слышала что в карту даже не заглядывают(((. У нас мед отвод от прививок и манту, поэтому я дочь настрополила, чтобы если что отбивалась)) предупредила учительницу ( но быстро забывает), и на всякий случай в портфеле лежит моя записка чтобы ничего не делали. 15.10.2008 09:58:49, ФеЯ
По закону не могут ничего делать без согласия родителей, но делают по старинке. Поэтому идите и ругайтесь, требуйте, чтобы предупреждали, и напишите отказ.
У нас в саду обо всех прививках и манту предупреждают, вешают объявления, в котором пишут, что отказ принимается только в письменной форме, и тут же рядом кармашек с бланками отказа. Родители пишут отказ, отдают воспитателю, прививки не делают, все довольны.
15.10.2008 03:41:41, Marisha
По-хорошему, в начале сентября Вы должны были написать отказ от Манту и прививок. Лучше сделайте это сейчас, что бы там ни было написано в карте. А Манту сделать могли, увы, это не прививка. К сожалению, отсутствие такого "отказа" однозначно трактуется как согласие. Хотя формально это, наверное, и неверно. 15.10.2008 01:29:35, Ясень
Могут, но не должны. 15.10.2008 01:13:07, К.
По закону на любую медицинскую процедуру в отношении ребенка требуется согласие родителей. На основании Основ законодательства об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статья 32.
В частности, в отношении противотуберкулезных вмешательств, к коим относится Манту, - на основании Федерального Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ, статья 7 п. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей).
14.10.2008 23:52:09, Liska
Спасибо, распечатала статьи законов. Завтра подарю нашей фельшерице "для повышения образовательного уровня" 15.10.2008 23:19:25, snata





18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!