Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А сколько годовалому ребенку не вредно

А сколько годовалому ребенку не вредно качаться на качели в день?
31.05.1999 19:20:04,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю,что никаких стандартов здесь нет, также как нет нормативов, сколько укачивать ребенка или сколько катать по улице в коляске. Для вестибулярного аппарата это приблизительно одна и та же нагрузка. С качелями для годовалого нормой, наверно, будет являться его хорошее настроение и самочувствие при качании и, само собой, терпение родителей, на сколько их хватит, чтобы покатать ребенка - ведь годовалый сам раскачиваться не сможет. 01.06.1999 07:24:00, Мария
Согласна с Марией. От себе могу сказать, что моя дочка просто какой-то качельный маньяк с месяцев 10, когда ее первый раз посадили на качели. К сожалению, я не могу вспомнить, сколько именно мы качались в возрасте одного года, но думаю, что иногда до часа в день. А сейчас(2г.3мес.) у нас дома качели, и иногда она сидит на них часа по 2,5 в день, при этом пребывает в восторге, и, явно, чувствует себя прекрасно.
Юля.
01.06.1999 12:22:34, Юля Пли

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!