Раздел: Желудочно-кишечный тракт (Проблемы с кишечником у ребенка 4-х лет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы с кишечником

Проблемы с кишечником у ребенка 4-х лет.Сначала терпит, а потом не может сходить в туалет говорит попе больно.боюсь.С едой все в порядке-ест все в т.ч.овощи,фрукты(правда отказывается от компота из кураги).Пьет много соков готовых-они не могут крепить?Разговаривала в саду с воспитателем - она говорит у многих проблема,что терпят.Может возраст такой-научился управлять мышцами сфинктера? И еще из народных морковный отвар кто нибудь что либо знает
08.11.2007 14:04:37, shidina

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это называется психологический запор. у нас такое было думала с ума сойду. месяц мучались. помогли девочки советами с евы. какой-то хороший сайт посоветовлаи в разделе детского здоровья. там были примеры сказок про глупую каку. нам помогло. тк проблема не в физиологии. а в том, что один раз болно покакал и это отложилось. поэтому терпит до последнего.а сила воли у них ого-го! попробуте по поиску найти. может получится... 11.11.2007 19:09:01, zverr
Готовые соки содержат много сахара, для пищеварения это плохо. Терпеть вредно, от этого и запоры. Вечером в салате или как угодно стоит давать оливковое масло и инжир (смысл в его косточках). Лучше часа за 2 до сна, чтобы успел покакать. 09.11.2007 17:18:21, Ясень
У моего года в 2-3 запоры были страшные - до кровавых трещин. Оказалось из-за динамического загиба желчного пузыря. Мы спаслись гомеопатией (препараты не назову, т.к. давно это было), но есть много и в фитотерапии. Сходите в свою поликлинику, сделайте УЗИ. 08.11.2007 22:24:03, Ябеда-Беда
сначала проверить на предмет трещины в попе. из-за чего терпит? как долго терпит? внушать, что терпеть нельзя, а надо идти когда хочется. Готовые соки в большом количестве вредны для почек, кроме того могут повысить кислотность, а это вызывает запор. Про морковный отвар не знаю, но в любом случае надо есть побольше зеленых овощей, травы. И стараться овощи употреблять в сыром виде, не в отварном. 08.11.2007 14:17:27, TanyaX

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.10.2018 15:22:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!