Раздел: -- посиделки (прыткина марина владимировна отзывы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не растем! куда бежать?

девочки, я в этом разделе новенькая! не знаю что и делать. сижу реву в голос. устала!!!!!!!!!
нам 1,2. рост примерно 72 см, а вес...... 8 кг. вытянулась, прибавила примерно 5 см, а вес......за 4 месяца 100-200 грамм в плюс, потом в минус.
Что делать? Может едим не так, живем не так?
Спасите, не могу больше!
06.06.2006 01:03:21, Шар-пейка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да никуда не надо бежать. Мой в 1 год был 69 см и 7 кг. А в 2 года - уже 85 см и 11 кг. Догнал. Все растут индивидуально. Все эти нормы очень условны. 06.06.2006 20:27:22, Natem
Дети вообще растут неровно - в какие-то месяцы рост (и прибавка в весе)замедляется, в какие-то наоборот растут быстрее. Весна прошла, ребенок ходить начал - вот и похудел от увеличения физической нагрузки. У подруги дочка в 1 год 7 кг. весила. Она и сейчас (в 12 лет) некрупная, но вполне здоровая. 06.06.2006 16:01:28, starka
Мы в вашем возрасте такие же были и по весу и по росту. Сейчас 3,7. Рост 93, вес 13 кг. Здавали и капрологию и узи делали всякие, все нормально. А потом я перестала переживать- для девочки стройность не помешает., а так она бодра, весела, что ребенка мучить?Я с этим завязала. 06.06.2006 14:52:16, Кривда
Сходите к хорошему гастроэнтнрологу. Причин отставания в весе может быть много. В раннем возрасте это часто нехватка ферментов для переваривания и усвоения пищи. Надо сдать анализы на дизбактериоз, капрологию и к врачу. Если в Москве находитесь, запишитесь в НИИ педиатрии на Таолдомской. Мне там нравится гастроэнтеролог Прыткина Марина Владимировна. 06.06.2006 13:47:39, Babu
Для начала успокойтесь, выпейте Новопасситу :))), а потом посмотрите на свою девочку "отстраненным" взглядом: она у вас бегает - прыгает? Кушает с аппетитом? Как она развивается? Говорить начала? А папа с мамой у нее какой комплекции? А в детстве какие были?
Если "претензии" к ребенку только по весу, а в остальном активный, нормально развивающийся ребенок, то на 99% у нее все хорошо.
"Раскормить" ребенка очень легко. А вот что делать потом, когда начнутся проблемы с лишним весом?
06.06.2006 10:34:22, trisch
мне кажется, что если нет явных проблем со здоровьем, то никуда не бежать. Не все же должны быть толстыми. У моего в год было 9кг., сейчас тоже худой. Но "электровеник" при этом, лазает и подтягивается на турнике лучше многих сверстников. А вы, родители, сами полные и крупные? если нет, то в общем ребенок может повторить вашу конституцию. Главное, растет же... 06.06.2006 10:04:48, TanyaX

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.07.2018 16:05:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!