Раздел: -- посиделки (как сделать ортопедическую подушку для грудничка своими руками)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ортопедическая подушка для грудничка

Диагноз - кривошея, плохо поворачивается голова в одну сторону, скошен затылок и немного лобик. Нужна ортопедическая подушка для грудничка, для фиксации и исправления положения головы. Может кто-нибудь подсказать, как они выглядят (хорошо бы фото), где продаются (в Москве)? И еще, может у кого-то было такое, расскажите о динамике лечения - сколько делали курсов массажа, какое еще лечение, как долго лечились и т.п..
08.05.2006 23:15:47, Арина Нырялкина

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жаль брат фотоаппарат забрал - я бы фотку кинула. я такую подушку наоборот с перепугу купила, а она нам не нужна))) короче маленькая очень, пухлая, в центре - углубление (для головки), а под шею своего рода валик получается 09.05.2006 19:24:15, Miss_Boo
а сколько ребенку?
мы лечили с 3х недельного возраста, следа не осталось.
08.05.2006 23:29:33, Zuza
3 мес :(( 08.05.2006 23:37:13, Арина Нырялкина
ну это не так много, хотя надо бы раньше начать.
мы делели 2 курса массажа ( в 1 месяц и в 6 мес по 10-12 сеансов, сеанс около часа) платно, в пол-ке халтура будет + во время курса массажа еще делали в пол-ке электрофорез в линдазой ( это врач назначает). Это надао делать пар-но, иначе нет смысла. На форез в пол-ке очередь, за деньги сделали в тот же день.

Про подушку, которую вы пишите - не знаю, не польовались. Вам надо класть ребенка в кроватку так, чтобы он смотрел/поворачивал голову в " неудобную для себя строну" когда смотрит на вас и на свет.

не затягивайте - чем раньше начнете - тем больше шанс вылечить без последствий. после года это пр-ки не реально.
08.05.2006 23:45:58, Zuza
Спасибо, про форез попробую узнать после праздников. Массаж мы как раз сейчас делаем, но дома. 09.05.2006 00:32:48, Арина Нырялкина
массажист делает, не сами я надеюсь?
09.05.2006 13:09:06, Zuza
Как догадались? :)))))
Видимо, я произвожу впечатление полной идиотки :( Вопросы что ли у меня такие...
09.05.2006 17:28:43, Арина Нырялкина
ну почему идиотки? и вопросы нориальные у вас, не обижайтесь, я не хотела Вас обидеть.
Люди разные встречаются, многие мамочки сами массажи делают и свято верят что это лучший способ.
09.05.2006 20:52:32, Zuza
Да ладно, чего уж там :) 09.05.2006 22:59:51, Арина Нырялкина

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.07.2018 05:14:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!