Раздел: (Прочитал тут про гипертонус мышц. У нас вот что: дочке скоро 5 месяцев, она по)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тонус мышц?

Прочитал тут про гипертонус мышц. У нас вот что: дочке скоро 5 месяцев, она по всех отношениях ведет себя бойко и весело, кроме одного: не переворачивается (сама) и не испытывает желания брать игрушки. То есть если в руку дать, подержит чуть и выпустит.
В остальном - веселая, на звуки реагирует, на улыбки тоже, на любимые игры смеется и даже визжит.
Врач как-то намекнул на гипертонус мышц. Но как я понял - гипертонус это нечто иное. Или нет?
Кто может дать совет?
29.01.2000 21:15:23, Дима

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш педиатр должен был направить Вас на прием к невропатологу, как было с нами в 1 мес. Невропатолог назначил нам УЗИ и сказал в 1,5 приходить на массаж. Но сейчас грипп и мы не ходим:) Хотя что там в месяц было видно! Только ножки болтались как сосиски. 30.01.2000 16:33:36, Иванова Саша
У нас-то все получилось сложно. Врач посмотрел, ничего не заметил, но к невропатологу отправил - т.к. мы пропустили плановый осмотр. А та вначале проверила слух, напугала этим ребенка до плача навзрыд, а потом стала проверять, сгибаются ли ножки. Это при плачущей-то девочке! И потом сказал, что у нас якобы гипертонус мышц. Но педиатр ведь смотрел за день до этого, и ножки проверял, и ничего плохого не заметил, совсем наоборот.
Так что этому невропатологу мы теперь не совсем доверяем. А других в нашей поликлинике, кажется, нет :(
А вообще - спасибо за ответ!
30.01.2000 19:29:09, Дима
Вызовите детского невролога на дом и он решит все Ваши вопросы (вызов невролога из детского неврологического центра по тел 202-70-97) 30.01.2000 08:22:43, С.И. Фомичев
Только хороший невропатолог. Он Вам все объяснит и у вас не будет таких вопросов. Удачи! 29.01.2000 23:15:27, Наташа
Если ребенок не переворачивается, это нарушение мышечного тонуса, но скорее это дистония, чем гипертонус. И хороший массажист быстро заставит лежебоку и крутиться и игрушки хватать. Вам массаж уже делали? 29.01.2000 22:19:24, Лютик
Полностью присоединяюсь к этому мнению. Массаж в хороших руках творит просто чудеса, так что если это действительно мышечная дистония, то должно помочь. Консультация невропатолога, я думаю, не помешает. А вообще все дети разные, и темпы развития у всех разные. 30.01.2000 10:01:33, Наташа Алексеева

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2018 12:29:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!