Раздел: Лекарственные препараты (какое противосполительное средство купить ребенку 4 лет противо простудное)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские жаропонижающие и "противо-простудные"

Народ, подскажите кто знает, плиз.
Никак не разберусь в еффектах.
Моя детка после жаропонижающего, неаспиринового, ацетоминофена, заснуть не может какое-то время. Ето у него такой побочный еффект? Я ей даю специально, чтобы она заснула - она не может спать, когда т-ра за 39, а выходит только хуже. чего делать?
И вот от кашля даю детский Робитуссин - никакого еффекта. Как кашляла без конца, так и кашляет. Врач сегодня сказала, что надо купить то, что от кашля и от заложенного носа одновременно - тогда поможет. Ето так? Странно как-то...
Помогите, плииииз.
11.03.2005 04:08:59, МоЗайка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Робитуссин- отхаркивающее, дается обычно при бронхитах( и т.п ) и стимулирует кашель, помогая отходить мокроте. А от Тайленола(ацетоменофен) у сына тоже немного возбуждающий эффект, когда такая высокая темпа я его чередую с ибупрофеном. 11.03.2005 20:52:49, Marusa
Одновременно от насморка и кашля- это синупрет.Комбинированный препарат растительного происхождения. Оказывает секретолитическое, секретомоторное, противовоспалительное действие. Способствует оттоку эксудата из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей. Нам помогает. 11.03.2005 16:03:32, о-ля
ну и не давать такое жаропонижающее, если только хуже.

Кашель кашлю рознь. Есть продуктивный, с помошью которого организм избавляется от ненужного, такой кашель не лечат, а помогают откашливаться и разжижают мокроту (прохладный влажный воздух, обильное питье, травы-микстуры). Нос промывать водой, капать слабый соленый р-р (1-2 ч.л. на литр). Гулять, но не при 39, ес-но. И все кажись.

А вот подавляют кашель непродуктивный, в других случаях (препаратами, кот.воздействуют на "кашлевой центр").
11.03.2005 13:00:00, Умп
А заменить жаропонижающее на ибупрофен не пробовали? Конечно, парацетамол безопаснее и пр., но к примеру, на моего ребенка он никак не действует при тем-ре выше 39. А ниже я жаропонижающее и не даю.
Читала, что если лекарство (сироп) от кашля не помогает в течении 3-х дней, нужно менять на другое.
11.03.2005 09:37:09, Elen

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!