Раздел: -- посиделки (какдоехать до дворца творчества на воробьевых)

как добраться до Дворца творчества на Воробьевых

подскажите пожалуйста. как лучше-удобнее с ребенком добраться до Дворца на Елку? нам удобнее с м. Ленинский проспект, но совершенно непонятно куда идти-где искать остановку и хорошо ли там ходит транспорт и с остановки далеко или нет? по другим станциям метро тоже нет информации - какой выход-куда идти7 боюсьЮ будем плутать, а времени немного. (((
23.12.2011 15:35:45, Ira1901

8 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

от. м. Ленинский проспект (выход на Орждоникидзе) идете мимо магазина Саламандер до Ленинского (банк там еще по дороге типа Солидарность или Содружество), переходите через сам Ленинский, на другую его сторону, и садитесь на тролл. "7-ку" (или на тролл."84" - если на нем написано - в парк!!!- но спросите сразу у водителя- по Косыгина он идет или нет), остановка "Дворец детского творчества"(ехать минут 10-15). Ходит не очень хорошо - на ожидание заложите минут 20. Потом переходите по светофору ко Дворцу, идете прямо до флагштока, у флагштока поворачиваете направо и видите Концертный зал - там везде будут указатели!!!
от м. Воробьевы горы пешком, от м. Киевская - та же 7-ка (ехать не менее 40-50 минут, подвозит прямо ко Дворцу)), от м. Университет микроавтобус "А" и тролл. 28 (придется пройти по территории минут 5)
23.12.2011 16:34:24, Свинка
неееет! только не 7-ка! ее в обычном режиме можно ждать минут 40! конечно, если повезет, то это удобно, но за 6 лет я зареклась ездить на 7-ке. если она только не в зоне ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ. Ждать никому не советую. Особенно зимой :-) 25.12.2011 00:37:38, Yasya
от Лен.проспекта не очень удобно. оттуда надо выходить на Косыгина и ловить автобус А, вернее теперь вместо него ходят микроавтобусы, это не маршрутка, микроавтобусы останавливаются только на остановках и проезд оплачивается троллейбусными билетами, проездными, ученическими картами и т.п.
Я бы советовала ехать от м. Университет троллейбусом № 28 или маршруткой 551. Остановка Университетский проспект (3я от м. Университет). От остановки переходите протоку Университетского проспекта и оказываетесь у ограды Дворца. далее по территории дворца.
23.12.2011 15:51:04, Yasya
понятно, спасибо! а м. Университет какой выход, не сориентируете? я там не была. ( ) 23.12.2011 16:10:28, Ira1901
м. Университет выход в центре зала, сразу из стекл. дверей налево и видите ост. 28 тролл. Ехать недолго (ост. Университетский пр-т), слева от остановки - вход на территорию Дворца. Микроавтобус "а" - тот же выход, но идти прямо до посадочной!!! остановки трамваев, чуть впереди нее перейти проспект и повернуть налево, параллельно проспекту, первая же будочка остановочная - остановка "а".
"А"-шка ходит по расписанию! иногда - 2 раза в час!
23.12.2011 16:36:41, Свинка
нет, теперь Ашки ходят микроавтобусы, раз минут в 10-15. Езжу ежедневно. 25.12.2011 00:39:02, Yasya
ооо, спасибо огромное! поедем на троллейбусе значит. все записала, спасибо! 23.12.2011 17:14:05, Ira1901
Забыла сказать - приходите за полчаса до начала - там горки будут на территории и игры в фойе. Не забудьте посетить живой уголок (4 корпус, 0 этаж) и планетарий (1 корпус,2 этаж) - все в здании Дворца конечно! Там будут ходить девушки - "справочные бюро", как я их называю :)- у них можно будет все уточнить - где и что. 23.12.2011 17:18:09, Свинка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2018 12:21:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!