Раздел: Поиск работы (Как искать работу с помощью интернета?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как искать работу с помощью интернета? Е

Как искать работу с помощью интернета? Есть ли у кого-нибудь опыт? С чего начинать? Где искать? О чем следует упомянуть и чего не следует писать...Нужна работа. Специальность - редактор-издатель.Буду признательна за любую подсказку.
24.07.2001 10:11:02, Суок

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем откликнувшимся. Вот прям щас и начну искать ))))). 24.07.2001 20:43:46, Суок
На сайтах о работе, как правило, есть рекомендации как составить резюме. Посмотрите сайты:
http://www.au.ru/rus/path.asp?id=7
www.joblist.ru
www.itjob.ru
www.newjob.ru
www.rdw.ru
www.rabota.ru
www.resume.ru
www.job.ru
www.woker.ru
www.km.ru
www.nj.job

24.07.2001 19:53:28, SV_D
На самом деле все "работные" сайты имеют, хоть небольшую, но специализацию на тех или иных вакансиях. Поэтому можете предварительно зайти на www.rdw.ru (сайт ИД "Работа для Вас") Там есть сервис для соискателей , называется "Консультационный центр".
Там могут посоветовать, что и на какие сайты и в каком количестве размещать.
Упомянутый Job ,например, ставит акцент на Бухгалтерских специальностях, секретарях и торговле. А вот редакторы - издатели лучше на rdw или Joblist.ru, а также superjob
Удачи в вашем поиске !
24.07.2001 14:02:16, *Нат
Я несколько раз находила неплохую работу в инете. Идите на сайт
www.job.ru или www.rdw.ru - там много объявлений. Единственный минус -
редко встречается то, что нужно и с хорошей з/п. Но если долго искать,
то найти точно можно. Я, н-р, нашла сейчас такую, которую бы мне и мои
родственники и знакомые не предложили. Очень довольна. Если есть
вопросы, можно по мылу. Напишите свой мэйл, и я вам напишу. Удачи.
24.07.2001 13:16:14, Iren
Начинаешь с того, что лезешь в какой-нить яндекс и ищешь набираешь в поиске "работа". Те вылезет куча всего ненужного, но и нужные сайты тоже, типа job.ru и т.д. Ну а там все написано уже.. выбираешь нужный раздел, заполняешь предлагаемые графы и ждешь:)) 24.07.2001 10:44:30, Ребенка
Не согласна! Так можно о-о-очень долго ждать :-)))
ИМХО: наоборот, надо искать как можно активней. Лучше выбрать какой-нибудь один сайт (я предпочитаю www.job.ru), и лазить туда в вакансии каждый день. Тогда есть шанс найти.
Сама именно так находила 2 свои последние работы.
24.07.2001 12:42:37, Газель
Правильно, job.ru и параллельная рассылка по хорошим кадровым агентствам. 28.07.2001 20:59:05, ABDDavidoff
Я в свое время искала работу мужу через интернет и успешно. Так лучше всего работало не когда я рассылала резюме по адресам указанным в вакансиям, а когда я разместила его резюме прямо там на сайте, и они сами звонили. 24.07.2001 13:38:52, Полина К.
Правильно-правильно, надо все время туда лазить! это просто у меня был вариант для неактивных пользователей инета, которым неоткуда.. 24.07.2001 12:51:36, Ребенка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 15:43:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!