Раздел: Поиск работы (По специальности (эколог)я еще не работала)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ищут работу?

По специальности (эколог)я еще не работала, так как забеременела и нахожусь в декрете год.
На сайтах типа job.ru и т.п. работа только для менеджеров, экономистов и юристов. То есть вакансий для специалистов я никогда не находила.
Обратиться в свой универ я уже не могу, так как они помогают, только если прошло не более года с момента выпуска.
Какие еще пути бывают? Идти в кадровые отделы заводов? Звонить на фирмы, которые занимаются экологией? Знакомых у меня нет, которые могли бы помочь.
25.08.2004 17:49:17, ищу работу!

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Составьте резюме. Возьмите телефонный справочник и выпишите телефоны всех организаций в городе, в которых в принципе могли бы понадобиться сотрудники по вашей специальности. Обзвоните эти организации, узнайте номера факсов отдклов кадров(про поиски работы ничего говорить не надо, просто позвоните и попросите номер факса, если спросят, зачем, тогда скажете , что выслать резюме). Отправьте резюме по всем конторам одновременно. Гарантированно, что процентов пять-пятнадцать откликнутся. Чтобы у вас был выбор, не поленитесь и отправьте хотя бы сотню факсов. Я так два раза искала работу, оба раза нашла то, что хотела в течение недели. Если вы ещё ни дня не работали, в качестве опыта работы укажите практику, которую проходили в универе. Удачи вам! 27.08.2004 08:58:50, ВикториЯ
Спасибо! 27.08.2004 16:02:11, Ищу работу!
Вот например
http://www.joblist.ru/mpb/rb.pl?uid=651814&Action=svu
А еще бывает полезно опубликовать резюме везде где только можно.
25.08.2004 18:28:01, Cl
Спасибо за информацию.
Но я живу не в Москве.
26.08.2004 08:49:21, Ищу работу
Случайно не в Питере? А то я еще увидела :
http://www.joblist.ru/mpb/rb.pl?Action=svu&uid=660291
04.09.2004 13:16:57, Cl

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2018 01:46:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!