Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катастрофически безработный муж

Тема для обсуждения. Для меня несколько решена, но установки, что мужик-добытчик, а жена - дмохозяйка жить спокойно не дают. Так как жить, если воспитывали быть женой при муже - таком работящем, добытчиком, а семейная жизь складывается прямо наоборот - я ДОБЫТЧИК уже давно, а муж...домохозяин (неплохой, кстати).
Как быть? Как у вас? Справились бы с такой ломкой стереотипов?
29.12.2003 22:19:09,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня все устраивает. У меня чудесный муж, который готовит, убирает, занимается с ребенком, обожает нас и вообще идеален.
Он уходит на работу намного позже меня и приходит намного раньше, не перетруждается и мало в результате зарабатывает.
но меня это совсем не беспокоит. пусть работает как ему нравится, получает удовольствие.
Денег нам, конечно, не хватает. А кому хватает :-)))?
Я хорошо зарабатываю и главное, все больше и больше. И всем довольна.
12.01.2004 19:00:11, и я тоже :-)
JORODAN
тут мне кажется основные проблемы с восприятием могут быть у мужа.. мужчины обычно оочень болезненно к таким ситуациям относятся... 30.12.2003 08:10:38, JORODAN
даже не знаю, как в данной ситуации он реагирует, он замкнутый и рассудительный... 30.12.2003 21:29:35, Полия
Кто же лучше Вас поймет, что у него на душе?
У нас был подобный опыт. Муж потерял работу, да еще "с треском" - разорился в полном смысле этого слова из-за одной ошибки. Сначала мы думали, что он быстро исправит ситуацию, но ничего не получалось. Не везло. Он "расклеился" и опустил руки. А мне как раз начало везти - видимо, по какому-то "закону сохранения". Я начала зарабатывать достаточно, чтобы прокормить всю семью. А он сидел с детьми. Ему даже нравилось это (как "передышка"). Но в глубине души он все еще обдумывал причины своего краха и страдал. Так прошло целых полтора года! Моих денег уже с трудом хватало на все (цены росли, дети тоже росли). Мы уже начали ощущать нехватку денег. Муж принял решение пойти на наемную работу (а это очень трудно тому, кто долго работал на себя). Нашел работу примерно за месяц, зарплата была неожиданно высокая, жить стало легче. Тем временем он окончательно "пришел в себя" и набрался сил для новых подвигов. И через несколько месяцев (когда понял, что на этом рабочем месте расти некуда и незачем) снова начал свое дело. (ТТТЧНС) В общем, у нас было 2 очень тяжелых года. Но я всегда верила, что это временно.
02.01.2004 16:10:23, Не признаюсь

Статья дня

«Пусть худышки завидуют! Как подбирать и носить одежду плюс сайз, фото»

7 лайфхаков для женщин plus size при подборе гардероба
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!