Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Грамотные люди,подскажите пожалуйста)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрошу про ИП

Грамотные люди,подскажите пожалуйста.Ситуация такая.В 2004году на свое имя открыла ИП.Была куплена и зарегистрирована касса.По факту начали работать июне 2005-работали 2месяца с практически нулевыми выручками.Потом я родила дочку и про это благополучно забыла.Сейчас с мужем хотим снова заняться бизнесом.Что мне теперь делать? Начисляются ли налоги на незакрытое ИП? Можно ли сдать и как это сделать нулевые балансы за все эти годы?
01.12.2012 20:33:08, Таиса

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы регистрировались в ПФР и ФСС? Если да, заплатите штрафы за то, что не сдавали все это время нулевые балансы.
Ну и по кассе - идти в налоговую, просить квитанции на оплату налога (когда наторговала) и платить штрафы за несвоевременную подачу декларации и за неподачу нулевых деклараций за весь период.
В кассе ЭКЛЗ закончилась (каждые 13 мес менять надо), это еще + тыщ 7-8 за ее замену, идти в налоговую и ее регистрировать заново. За кассу штрафа не будет.
03.12.2012 09:35:05, ЛизАнька
Если сдавали "нулевые" отчеты и фирма считалась "нулевой", а потом перестали сдавать, то через какое-то время ее должны были закрыть автоматом. Это нужно выяснять в налоговой. Но если не закрыли, то отчеты можно сдать, правда там будут какие-то минимальные штрафы. 02.12.2012 10:28:39, MarSer
ИП Само собой не закроется, ни при каком раскладе.
Я так поняла ,что девушка даже нулевые не сдавала. И не заплатила налоги за то что "наторговали".А за несдачу деклараций предусмотрены штрафы. Один вариант идти в налогувую,узнавать про свои задолжности и оплачивать их.Никтотам Вам не съест. Могут немного нахамить))В общем на кого нарветесь)У меня налоговый инспектор ,как отец родной. Всегда к нему можно прийти , все потробно узнать, позвонить.
А на кассе можно работать продолжать, если ее не снимали с учета и ЭКЛЗ не закончилась на ней.
02.12.2012 15:57:13, Феюшечка
а вот, что с кассой трудно сказать... 02.12.2012 10:30:21, MarSer
Ну и у кассы ЭКЛЗ поменять, или уже закончилось или скоро кончится. Если Вы на этой кассе собираетесь работать. 01.12.2012 20:48:29, Феюшечка
1. Сходить в ПФ узнать о своих долгах. Не буду Вас обнадеживать,кто точно знает меня поправит. Но Вы должны будете гос-ву ток за последние три года,не больше.)
2. Сходить в налоговую к своему инспектору.Он Вам тоже скажет,какие декларации вы должны подать, какие налоги заплатить, ну и какие штрафы. Т. к за неподачу деклараций, и нуплату налгов гос-во наше нас наказывает.
3. А вообще очень странно,что с 2004 года вас не заваливали "письмами счастья"???
01.12.2012 20:46:51, Феюшечка
Да странно,в ПФ у ИП оплата фиксированная -работаете или нет роли не играет. Инспектора должны были присылать письма типа деньгу дай на штраф за несвоевременную сдачу. 16.12.2012 16:51:16, ИраБелка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!