Раздел: Нужен совет (а как делать уточненную декларацию?написать правильные цифры)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бухгалтера, помогите мне

а как делать уточненную декларацию?
написать правильные цифры, а старые по умолчаню удалят, а новые внесут?
или какая то хитрость есть?
02.09.2010 14:15:14, Альт

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А там с уточненкой теперь какие проблемы видела? Что за ней выездная проверка следует? 02.09.2010 14:37:09, Крапива
а если у меня переплата, то тоже проверка? 02.09.2010 14:56:47, Альт
НК в новой редакции (выдержка):

Статья 89. Выездная налоговая проверка

4. Предметом выездной налоговой проверки является правильность исчисления и своевременность уплаты налогов.

В случае представления налогоплательщиком уточненной налоговой декларации в рамках соответствующей выездной налоговой проверки проверяется период, за который представлена уточненная налоговая декларация.
(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
02.09.2010 15:23:49, Крапива
На каждую уточненку выезжать у налоговой инспекторов не хватит :) не паникуйте, максимум камералка.
А в уточненной - новые правильные цифры пишите.
02.09.2010 17:18:47, Ladoshka
у меня вообще техническая ошибка. именно в заполненнии декларации. не в ту строчку цифру поставили.. 02.09.2010 18:23:21, Альт
Какие проблемы-то? Сдаете новую и письмо в канцелярию с объяснениями причин и внесенными изменениями.
Не выезжает налоговая каждую уточненку проверять. А уточненная декларация у нас в карточке встает как доначисление или уменьшение налога(если есть изменения в сумме). А если сумма не меняется, не знаю точно куда встает, но распечатывается нормально у них из программы, значит где-то там в глубинах хранится. :)
04.09.2010 00:25:10, Настя с Гошей
нет. не видела.
блин, китайская грамота..
пойду почитаю внимательно.
02.09.2010 14:41:35, Альт

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!