Раздел: Нужен совет (Кто-нибудь устраивался через них? Я что-то зависла)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кадровые агентства

Кто-нибудь устраивался через них? Я что-то зависла, третий месяц без работы. И мнится мне, что что-то я делаю не так. Уже и готовыми формами резюме пользовалась, и свою писала (корректируя под каждую желаемую вакансию). А деньги-то на исходе. Может имеет смысл обратиться за помощью к специалистам?
И еще лохотрон повсеместный выбешивает... Кадровые агентства исключают подобные объявления?
15.09.2009 23:56:51, Ягуар

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кадровые агентства, как правило,не занимаются трудоустройством генкандидатов. Они работают на стороне работодателя. Может быть Вы имеете в виду агентства по трудоустройству? 16.09.2009 00:12:59, Karish
Да?... Вот видите, совсем никакого опыта. А как же примечания к вакансии типа "трудоустройство платное"? На стороне работодателя - это значит нельзя, допустим, обратиться к ним с просьбой подыскать себе место? Что-то не понимаю... 16.09.2009 11:49:39, Ягуар
А что Вы закладываете в понятие "подыскать себе место"? Они и предлагают Вам бесплатно разные варианты, но только если видят в Вас потенциально продаваемого кандидата. То есть возможность получить за это гонорар в перспективе. Какой им интерес подыскивать работу именно под Вас, да еще и бесплатно?
Зато грамотный рекрутер сможет дать Вам много полезных советов о поведении на интервью, типичных ошибках в резюме и т.д.
И еще момент: к сожалению, в кризис многие агентства, ранее ориентированные на работодателя, стали брать деньги и с соискателей. Не позволяют этого себе только матерые известные агентства, дорожащие своей репутацией. Советую ориентироваться на них.
17.09.2009 11:32:05, RED-BLUE
"трудоустройство платное" это точно разводка, приличные кадровые агентства заключают договор с работодателем, а не с соискателем, соответственно и деньги платит работодатель за подбор персонала. Ищите такие. 16.09.2009 22:31:57, August
+1024 17.09.2009 09:37:07, Dnnn

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.07.2018 09:36:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!